Intro

Автор Alex the DM, марта 05, 2023, 06:26:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex the DM

И'‚ак, год 1491 по ле'‚ои''‡Ð¸'Ð»ÐµÐ½Ð¸'Ž Дейла, Год Алой вед''м'‹.
(1491 DR, DR - Dalereconing calendar, ' момен'‚а закл'Ž'‡ÐµÐ½Ð¸' 'Ð¾'ŽÐ·Ð° межд'' 'Ð»'''„ами Ко',ман'‚и',а и '‡ÐµÐ»Ð¾Ð²Ðµ'‡Ðµ'ÐºÐ¸Ð¼Ð¸ на',одами Дейла, Year of Scarlet Witch.)
Г',''ппа на'‡Ð¸Ð½Ð°'Ž'‰Ð¸'… п',икл'Ž'‡ÐµÐ½'†ÐµÐ², закон'‡Ð¸Ð² об'''‡ÐµÐ½Ð¸Ðµ (или о'‡Ðµ',едной ''‚ап об'''‡ÐµÐ½Ð¸') в Waterdeepâ,,,е, нап',авл'Ðµ'‚'' в ',одн'‹Ðµ ме''‚а (Triboar и ок',е''‚но''‚и), о'‚до'…н'''‚'' и под''ма'‚'', '‡'‚о дела'‚'' дал'''ˆÐµ.
Ð’'‹ ''да'‡Ð½Ð¾ догово',или''' ' ка',аваном, нап',авл''Ž'‰Ð¸Ð¼ в '‚е к',а' (ка',аван'‰Ð¸Ðº'' â,“ дополни'‚ел''на' помо'‰'' и о'…',ана, вам â,“ '‚',ан'Ð¿Ð¾','‚ и еда; по'ÐºÐ¾Ð»''к'' в'‹ неоп'‹'‚н'‹Ðµ и ник'‚о ва' не знае'‚, '‚о '‚акой догово', можно ''‡Ð¸'‚а'‚'' о'‡ÐµÐ½'' ''да'‡Ð½'‹Ð¼ â,“ '„ак'‚и'‡Ðµ'ÐºÐ¸, еде'‚е па''Ð°Ð¶Ð¸',ами, но денег не пла'‚или). Ка',аван'‰Ð¸ÐºÐ° зов'''‚ Да',',ин Длинноно''‹Ð¹ (вооб'‰Ðµ-'‚о Darrin Drader, но но' '' него дей''‚ви'‚ел''но в'‹Ð´Ð°'Ž'‰Ð¸Ð¹''). О'‚п',авление назна'‡ÐµÐ½Ð¾ на '''‚',о 22 '‡Ð¸'Ð»Ð° ме'''†Ð° Kythorn (п',оизно'Ð¸'‚'' /ˈkaɪθɔːrn/ KIGH-thorn, "The Time of Flowers"). Акк''',а'‚ по'Ð»Ðµ п',аздновани' Dragondown (и ле'‚него 'Ð¾Ð»Ð½'†Ðµ''‚о'Ð½Ð¸') 20-го '‡Ð¸'Ð»Ð°.
Раннее '''‚',о. Waterdeep '‚ол''ко п',о''‹Ð¿Ð°Ðµ'‚'', но Caravan Court (Ка',аванн'‹Ð¹ Дво',, на г',ани'†Ðµ То',гового ',айона и Южного ',айона) в''‚',е'‡Ð°Ðµ'‚ ва' об'‹'‡Ð½Ð¾Ð¹ '''е'‚ой и 'ˆ''мом. К',ики живо'‚н'‹'…, ',''ган'' ка',аван'‰Ð¸ÐºÐ¾Ð² и г',''з'‡Ð¸ÐºÐ¾Ð², возм'''‰ÐµÐ½Ð½'‹Ðµ вопли па''Ð°Ð¶Ð¸',ов, в'ÐµÐ²Ð¾Ð·Ð¼Ð¾Ð¶Ð½'‹Ðµ запа'…иâ,¦ в'Ðµ ''‚о о'Ð¾Ð±ÐµÐ½Ð½Ð¾ ко'ˆÐ¼Ð°',но 'ÐµÐ¹'‡Ð°', когда 'Ð¾Ð»Ð½'†Ðµ '‚ол''ко показ'‹Ð²Ð°Ðµ'‚'' из-за го',.
С неко'‚о','‹Ð¼ '‚',''дом ',аз'‹'ÐºÐ°Ð² 'Ð²Ð¾Ð¹ ка',аван и п',ождав е'‰Ðµ '‡Ð°'Ð° два, в'‹ о'‚п',авл'Ðµ'‚е''' в долгий п'''‚'' на Севе',. Долго-долго (мен'''ˆÐµ 3 мил'', ~4,5 км, 2-3 '‡Ð°'Ð°) '‚а'‰Ð¸'‚'' ка',аван по High Road и, наконе'†, Севе',н'‹Ðµ во',о'‚а, и в'‹ в'‹ÐµÐ·Ð¶Ð°Ðµ'‚е из го',ода. На',од'' на до',оге 'Ð¸Ð»''но мен'''ˆÐµ не ''‚ало, но, по к',айней ме',е, движе'‚е'''. Да и ве'‚е',ок обвевае'‚, не '‚о, '‡'‚о в го',оде.
Че',ез неко'‚о',ое в',ем' High Road '''…оди'‚ левее, к побе',еж'''Ž, а ва'ˆ п'''‚'' лежи'‚ п',авее, по Long Road.
[attachment id=0 msg=1753]
Ð"е''‚а зде''' 'Ð¿Ð¾ÐºÐ¾Ð¹Ð½'‹Ðµ, до',ога па'‚',''ли',''е'‚'' ''‚',ажей Waterdeepâ,,,а (о'‚ го',од'ÐºÐ¸'… во',о'‚ до пе'‰Ðµ','‹ в пол''дне за Ам'„айлом). База '' ''‚',ажников в по'ÐµÐ»ÐµÐ½Ð¸Ð¸ Ра''Ð°Ð»Ð°Ð½'‚а',. С'‚',ажники пе',иоди'‡Ðµ'ÐºÐ¸ мен''Ž'‚'', в о'‚ли'‡Ð¸Ðµ о'‚ и'… команди',ов, ко'‚о','‹Ðµ о'‡ÐµÐ½'' '…о',о'ˆÐ¾ зна'Ž'‚ зде'ˆÐ½Ð¸Ðµ ме''‚а.
Ск'''‡Ð½Ð¾â,¦ и в'‹ ',азвлекае'‚е''' и''‚о',ией (и '„ак'‚ами, и легендами).
Thou shalt not take things too seriously!

Alex the DM

Rassalantar
Когда-'‚о давно воин (warrior) по имени Rassalantar по''‚',оил Rassalantar's Keep. Но по'‚ом к',епо''‚'' п',ев',а'‚ила''' в ',''ин'‹, а немного во''‚о'‡Ð½ÐµÐµ возникло 'Ð¾Ð²',еменное по'ÐµÐ»ÐµÐ½Ð¸Ðµ. Ð’ 1370 DR '‚ам ',азме''‚ила''' база ''‚',ажи Во'‚е',дипа. Един''‚венна' го''‚ини'†Ð° зде''' â,“ Сп''‰Ð¸Ð¹ Д',акон (The Sleeping Dragon Inn). По 'Ð»'''…ам, где-'‚о год'' в 1365 DR (год Ð"е'‡Ð°) одна из ',або'‚ни'† ''‚ого заведени' б'‹Ð»Ð° золо'‚'‹Ð¼ д',аконом в '‡ÐµÐ»Ð¾Ð²Ðµ'‡Ðµ'ÐºÐ¾Ð¹ '„о',ме.
Thou shalt not take things too seriously!

Alex the DM

Amphail
След'''Ž'‰ÐµÐµ заме'‚ное по'ÐµÐ»ÐµÐ½Ð¸Ðµ â,“ Ам'„айл (Amphail), в '‚',е'… дн''… п'''‚и (ве','…ом) о'‚ Во'‚е',дипа.

Названо в '‡Ðµ''‚'' Ам'„айла Ка',ад''на ,«Ð¡Ð¿',аведливого,» (Amphail "the Just" Caradoon), паладина Tyrâ,,,а, ко'‚о','‹Ð¹ б'‹Ð» военн'‹Ð¼ ло',дом Во'‚е',дипа в X веке DR. Он п',авил во в',ем' Ð’'‚о',ой Войн'‹ Т',оллей, но его п',авление длило''' в'ÐµÐ³Ð¾ год (б'‹Ð» ''би'‚ во в',ем' би'‚в'‹ ' '‚',олл'Ð¼Ð¸ в 941 DR). Гово',''‚, его п',иведение до 'Ð¸'… по', па'‚',''ли',''е'‚ ''ли'†'‹ де',евни.
Де',евн' '‚акже изве''‚на '''Ð¿Ðµ'ˆÐ½'‹Ð¼ '„е''‚ивал''н'‹Ð¼ залом (festhall) Ð"а'‚'''ˆÐºÐ¸ Го'‚ал''. Когда-'‚о Го'‚ал'' б'‹Ð»Ð° знамени'‚ой '‚ан'†Ð¾Ð²'‰Ð¸'†ÐµÐ¹ в Baldur's Gate, пока не '''ˆÐ»Ð° на пен'Ð¸'Ž. По'‚ом она пе',еб',ала''' в Во'‚е',дип, где '' нее 'Ð»'''‡Ð¸Ð»'' какой-'‚о кон'„лик'‚ ' ',або'‚о',гов'†Ð°Ð¼Ð¸. Рабо'‚о',гов'†'‹â,¦ '-'-'â,¦ по'‚е',пели по',ажение, а Го'‚ал'' пе',еб',ала''' в Ам'„айл. П',е''‚авлени' в ее '„е''‚'…олле пол''з'''Ž'‚'' бол'''ˆÐ¾Ð¹ поп''л'',но''‚'''Ž. О'Ð¾Ð±ÐµÐ½Ð½Ð¾ ' '''‡Ð°''‚ием ее помо'‰Ð½Ð¸'†'‹ Дла','‹, ',е''‚ле',а ' Ð¥''л'‚а (',о''‚ 8-ft= 244 'Ð¼). Бо','†Ð¾Ð²'ÐºÐ¸Ðµ 'ˆÐ¾'' не о'‡ÐµÐ½'' изве''‚н'‹ на Севе',е. Ð"енее изве''‚ен '„ак'‚, '‡'‚о Дла',а â,“ непло'…ой маг (Wizard 7).
Таве',на Stag-Horned Flagon изве''‚на не '‚ол''ко ог',омной '‡Ð°'ˆÐµÐ¹ дл' пи'‚''', 'Ð´ÐµÐ»Ð°Ð½Ð½Ð¾Ð¹ из 'ˆÐ»ÐµÐ¼Ð° ' ','''‡ÐºÐ°Ð¼Ð¸ из олен''и'… ',огов. Но и и''‚о',ией п',име',но 11 века п',о жи'‚ел''ни'†'' ''‚ой де',евни по имени Asaudrae Daerantree. Она б'‹Ð»Ð° ''важаемой ж',и'†ÐµÐ¹ Ð"иеликки и обладала 'Ð¿Ð¾'Ð¾Ð±Ð½Ð¾''‚'''Ž п',ев',а'‰Ð°'‚'''' в олен'. Она '‡Ð°''‚о б',одила '',еди де',ев''ев в об',азе олен', из'''‡Ð°' ле' и забо'‚'''' о нем. Но однажд'‹ б'‹Ð»Ð° за'…ва'‡ÐµÐ½Ð° в',а'Ð¿Ð»Ð¾'… о'…о'‚ни'‡''им о'‚','Ð´Ð¾Ð¼ из Во'‚е',дипа, ее безжало''‚но п',е'Ð»ÐµÐ´Ð¾Ð²Ð°Ð»Ð¸ об',а'‚но в де',евн'Ž, где, в '‡ÐµÐ»Ð¾Ð²Ðµ'‡Ðµ'ÐºÐ¾Ð¼ обли'‡''е и и''‚ека' к',ов'''Ž из-за множе''‚ва ',ан, она во'ˆÐ»Ð° в ''‚'' '‚аве',н'' ' п',о'''бой о помо'‰Ð¸ и ''ме',ла на ''‚ойке. С '‚е'… по', Rite of the Stag Lass п',оводи'‚'' в 183 ден'' года (1 Flamerule, или 1st of Summertide). Пе',иоди'‡Ðµ'ÐºÐ¸ к'‚о-'‚о из го''‚ей, не ве',' в ''‚'' и''‚о',и'Ž, '‚во',и'‚ заклинани', '‡'‚об'‹ под'‚ве',ди'‚'' ее или оп',ове',гн'''‚''. И''‚о',и' п',авдива! Сам Эл''мин''‚е', под'‚ве',дил ''‚о. Тепе','' ба',на' ''‚ойка 'Ð²Ð»'Ðµ'‚'' ме''‚ом паломни'‡Ðµ''‚ва по'Ð»ÐµÐ´Ð¾Ð²Ð°'‚елей Ð"иеликки. Сей'‡Ð°' '‚аве',ной владее'‚ Arleosa Starhenge (human, female).

Ð’ п',ин'†Ð¸Ð¿Ðµ, Ам'„айл â,“ ''‚о ''же ва'ˆÐ° ',одна' Долина Де''Ð°',ин.
Thou shalt not take things too seriously!

Alex the DM

Долина Де''Ð°',ин, Ð’',а'‚а Севе',а, â,“ долина, ',а'Ð¿Ð¾Ð»Ð¾Ð¶ÐµÐ½Ð½Ð°' межд'' Го',ами Ð"е'‡ÐµÐ¹ (Sword Mountains) и Ð’'‹'Ð¾ÐºÐ¸Ð¼ Ле'Ð¾Ð¼ (High Forest), вдол'' '‚е'‡ÐµÐ½Ð¸' ',еки Де''Ð°',ин. Оби'‚а'‚ели Долин'‹ п',инадлежа'‚ 'Ð°Ð¼'‹Ð¼ ',азн'‹Ð¼ ',а'Ð°Ð¼, но бол'''ˆÐ¸Ð½''‚во 'Ð¾''‚авл''Ž'‚ л'ŽÐ´Ð¸ и '…ал'„линги. О'Ð½Ð¾Ð²Ð½'‹Ð¼ зан''‚ием жи'‚елей 'Ð²Ð»'Ðµ'‚'' 'ÐµÐ»'''ÐºÐ¾Ðµ '…оз'Ð¹''‚во, в '‡Ð°''‚но''‚и, в Долине ',а'Ð¿Ð¾Ð»Ð¾Ð¶ÐµÐ½'‹ изве''‚н'‹Ðµ ,«Ð"оло'‚'‹Ðµ пол',» (Goldenfields), жи'‚ни'†Ð° Севе',а. Долина Де''Ð°',ин не по'…ожа на о''‚ал''н'''Ž '‡Ð°''‚'' Дикой Г',ани'†'‹. Хо'‚' зде''' в зна'‡Ð¸'‚ел''ной ''‚епени не'Ð¿Ð¾ÐºÐ¾Ð¹Ð½Ð¾, и на'ÐµÐ»ÐµÐ½Ð¸Ðµ 'Ð¾'',едо'‚о'‡ÐµÐ½Ð¾ во множе''‚ве о'‚даленн'‹'… де',евен'' и '''Ð°Ð´ÐµÐ±, долина намного безопа'Ð½ÐµÐµ, '‡ÐµÐ¼ ее ок',е''‚но''‚и.
Ð’ Долине '‡Ð°''‚о в''‚',е'‡Ð°'Ž'‚'' д',евние ',азвалин'‹ и о''‚а'‚ки каки'…-'‚о по'ÐµÐ»ÐµÐ½Ð¸Ð¹, но ме''‚н'‹Ðµ жи'‚ели не зна'Ž'‚, к'‚о и когда '‚ам жил. Гово',''‚ '‚ол''ко, '‡'‚о "'' ''‚ой земли д',евние ко''‚и" ("These lands, they have old bones").

Как ме''‚н'‹Ðµ жи'‚ели, п',икл'Ž'‡ÐµÐ½'†'‹, коне'‡Ð½Ð¾, ин'‚е',е'Ð¾Ð²Ð°Ð»Ð¸''' 'Ð²Ð¾ÐµÐ¹ и''‚о',ией во в',ем' '''‡ÐµÐ±'‹. По''‚ом'' немного дополни'‚ел''ной ин'„о',ма'†Ð¸Ð¸.

Пе',в'‹Ðµ по'ÐµÐ»ÐµÐ½Ð¸' в Долине о'Ð½Ð¾Ð²Ð°Ð½'‹ около 6 '‚'‹'. ле'‚ назад, в -4420 DR Shield dwarf kingdom of Besilmer (они же по''‚',оили изве''‚н'‹Ð¹ Stone Bridge). Ð’ на'‡Ð°Ð»Ðµ на пове','…но''‚и, а по'‚ом под землей (''''‚ав о'‚ набегов '‚',оллей и гиган'‚ов). Ко',олев''‚во п',о''''‰Ðµ''‚вовало до -4160 DR (набеги, 'Ð¼Ðµ','‚'' ко',олей и о'Ð½Ð¾Ð²Ð°'‚елей п',ивели к '‚ом'', '‡'‚о бол'''ˆÐ¸Ð½''‚во '''ˆÐ»Ð¾ и'ÐºÐ°'‚'' более 'Ð¿Ð¾ÐºÐ¾Ð¹Ð½'‹Ðµ ме''‚а).
К''‚а'‚и, каменн'‹Ð¹ мо''‚ (Stone Bridge) ''‚ои'‚ и 'ÐµÐ¹'‡Ð°' (одино'‡Ð½Ð°' г',ани'‚на' а',ка, 2â,¯Ð¼Ð¸Ð»Ð¸ = 3.2 км в длин'', 400 '„'''‚ов = 120â,¯Ð¼ в в'‹'Ð¾'‚'', п',име',но 'ˆÐµ''‚'' 'ˆÐ°Ð³Ð¾Ð² в 'ˆÐ¸',ин'', без пе',ил). Ð"о''‚ иногда и'Ð¿Ð¾Ð»''з'''Ž'‚ ка',аван'‰Ð¸ÐºÐ¸, а е'‰Ðµ он 'Ð²Ð»'Ðµ'‚'' ме''‚ом паломни'‡Ðµ''‚ва дво','„ов, по'ÐºÐ¾Ð»''к'' однажд'‹ по в',ем' '',ажени' ' о',ками на мо''‚'' по'Ð²Ð¸Ð»'' ава'‚а', Ð"о',адина (в виде '‚'Ð¶ÐµÐ»Ð¾ воо',''женного два','„а 20 '„'''‚ов = 6,1м в'‹'Ð¾'‚'‹).
Ð’ 893 DR г',''ппа п',икл'Ž'‡ÐµÐ½'†ÐµÐ² п'‹'‚ала''' о'Ð½Ð¾Ð²Ð°'‚'' зде''' по'ÐµÐ»ÐµÐ½Ð¸', и не без '''Ð¿Ðµ'…а. Однако по'‚ом неподалек'' об',азовала''' обла''‚'' под кон'‚',олем ко',ол' о',ков Uruth Ukrypt, и Долина п',ев',а'‚ила''' в поле бо'. 1st Trollwar (932 DR), Orcfasting War (936 DR), 2nd Trollwar (940â,“952 DR), 'Ðµ',и' набегов д',о''... К 942 DR '‡ÐµÐ»Ð¾Ð²Ðµ'‡Ðµ'ÐºÐ¸Ðµ по'ÐµÐ»ÐµÐ½Ð¸' в Долине б'‹Ð»Ð¸ полно''‚'''Ž ''ни'‡'‚ожен'‹ (позже и'… ',''ин'‹ п',ивлекали множе''‚во п',икл'Ž'‡ÐµÐ½'†ÐµÐ²).

Нова' и''‚о',и' Долин'‹ на'‡Ð°Ð»Ð°''' по'Ð»Ðµ 1000 DR, когда ло',д'‹ Waterdeepâ,,,а на'‡Ð°Ð»Ð¸ и'ÐºÐ°'‚'' п'''‚и на 'ÐµÐ²Ðµ',. Пе',в'‹Ð¼Ð¸ '„о','‚ами б'‹Ð»Ð¸ Red Larch и Triboar.
Thou shalt not take things too seriously!

Alex the DM

Р'Ð´ Ла','‡ (Red Larch, К',а'Ð½Ð°' Ли''‚венни'†Ð°), изве''‚ное ме''‚о в 'ÐµÐ¼Ð¸ дн''… п'''‚и на 'ÐµÐ²Ðµ', о'‚ Waterdeep по Длинной До',оге (Long Road). Го',одок о'Ð½Ð¾Ð²Ð°Ð½ зде''' па','' веков назад, в пе',в'''Ž о'‡Ðµ',ед'', благода',' обили'Ž и''‚о'‡Ð½Ð¸ÐºÐ¾Ð² пи'‚''евой вод'‹. А назван он в '‡Ðµ''‚'' ',о'‰Ð¸ ли''‚венни'†, ко'‚о','''Ž в'‹',''били п',и о'Ð½Ð¾Ð²Ð°Ð½Ð¸Ð¸ го',ода. Ð’ го',оде п',име',но 1 000 жи'‚елей.

Е'‰Ðµ 200 мил'' на 'ÐµÐ²Ðµ', â,“ Triboar. По легенде, во''…од''‰ÐµÐ¹ к 11 век'', назван в '‡Ðµ''‚'' подвига какого-'‚о п',икл'Ž'‡ÐµÐ½'†Ð°, ко'‚о','‹Ð¹ ''бил '‚',е'… веп',ей в один ден''. Гово',''‚, '‡'‚о бог ',ейндже',ов, Gwaeron Windstrom, Ð"а''‚е',-Следоп'‹'‚, как-'‚о 'Ð¿Ð°Ð» в ',о'‰Ðµ на во''‚оке го',ода. Ð’ ',о'‰Ðµ не'‚ никаки'… 'Ð²''‚'‹Ð½'', но она о'…',ан'Ðµ'‚'' ме''‚н'‹Ð¼Ð¸ законами (зап',е'‰ÐµÐ½Ð¾ '‚',евожи'‚'' / пов',ежда'‚''). Сей'‡Ð°' Triboar â,“ ак'‚ивн'‹Ð¹ '‚о',гов'‹Ð¹ пе',ек',е''‚ок, жизн'' кипи'‚ и денем и но'‡'''Ž. Изве''‚ен как ,«Town Where Only Gwaeron Sleeps,». На'ÐµÐ»ÐµÐ½Ð¸Ðµ п',име',но 2,5-3 '‚'‹'. '‡ÐµÐ»Ð¾Ð²ÐµÐº. П',ави'‚ го',одом ло',д-п',о'‚ек'‚о', (в'‹Ð±Ð¾',на' должно''‚''). Ð’ опи''‹Ð²Ð°ÐµÐ¼Ð¾Ðµ в',ем' â,“ Darathra Shendrel.
[attachment id=0 msg=1757]
Thou shalt not take things too seriously!

Alex the DM

Red Larch
И'‚ак, п',име',но '‡Ðµ',ез декад'' по'Ð»Ðµ ''‚а','‚а, в'‹ п',иб'‹Ð²Ð°Ðµ'‚е в Red Larch. Ка',аван зде''' пе',ег',''ппи',''е'‚'' (вам по'‚',еб''е'‚'' 2 но'‡Ð¸ в го''‚ини'†Ðµ), '‡Ð°''‚'' '„''',гонов пойде'‚ на Bargewright Inn, '‡Ð°''‚'' дал'''ˆÐµ на 'ÐµÐ²Ðµ',, в Triboar.

Не в 'Ð¸Ð»Ð°'… бол'''ˆÐµ в'‹Ð½Ð¾'Ð¸'‚'' '''е'‚'' ка',авана, в'‹ о''‚ановили''' в небол'''ˆÐ¾Ð¹ го''‚ини'†Ðµ Dran & Courtier (''‡Ð¸'‚ае'‚'' '‚и'…им ме''‚ом ' '…о',о'ˆÐµÐ¹ к'''…ней, но неко'‚о','‹Ðµ 'Ð»'''…и надел''Ž'‚ ее ж'''‚кова'‚'‹Ð¼Ð¸ маги'‡Ðµ'ÐºÐ¸Ð¼ 'Ð²Ð¾Ð¹''‚вами, а е'‰Ðµ гово',''‚, '‡'‚о зде''' '‡Ð°''‚о о''‚анавлива'Ž'‚'' п',ед''‚ави'‚ели оп'‹'‚н'‹'… па','‚ий п',икл'Ž'‡ÐµÐ½'†ÐµÐ²). Го''‚ини'†ÐµÐ¹ зап',авл''Ž'‚ две немолод'‹'… жен'‰Ð¸Ð½'‹, П',о',о'‡Ð¸'†Ð° Д',ан (Prophetess "Propha" Dran, First Lance, retired Paladin of Tymora) и Од',а К''','‚''е (Audra Courtier).

С'‚оимо''‚'' но'‡Ð»ÐµÐ³Ð° 5 sp / person / night.
Еда ' пивом 6 sp, ' ме''‚н'‹Ð¼ вином 1 gp / person / day.
(Па'„о'Ð½Ð¾Ðµ вино 10 gp б'''‚'‹Ð»ÐºÐ°, па'„о'Ð½Ð¾ пое''‚'' 2-10 gp, комна'‚а ' дополни'‚ел''н'‹Ð¼Ð¸ ''доб''‚вами 2 gp).
Thou shalt not take things too seriously!