Автор Тема: Хулт. Возрождение  (Прочитано 9101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #125 : Апреля 23, 2020, 05:19:06 pm »
Тьерра прошла внутрь. Небольшой коридорчик вел в комнату. Посередине стоял небольшой саркофаг, поменьше, чем саркофаги богов. Стены были украшены мозаикой, изображавшей город в джунглях. Животные, насекомые и люди с мирными лицами ходили по городу. Потолок был расписан как чистое голубое небо. С потолка на золотых цепях свисало золотое солнце с лицом улыбающегося человека. От этого солнца лился свет, освещая саркофаг под ним. Сам саркофаг был из черного базальта, а на крышке восседал золотой таракан, украшенный драгоценными камнями, а вместо глаз черными жемчужинами.
- Солнце и саркофаг окружены магией призыва, – предупредил Иса.
ДиГриз склонился над саркофагом и прочитал выбитую надпись:
«Напака. Солнечная Королева.
Когда я убил богов-обманщиков и поработил Ому, Королева Напака предпочла не бежать, а предложила свою жизнь вместо жизней горожан. Я был впечатлен, но не на столько, чтобы сохранить ей жизнь. Но достаточно, чтобы поместить ее в отдельную крипту.»
- Странный Асерерак. Проявил уважение, будучи воплощением зла и коварства, – сказал Иса.
- Давайте отпустим Якку? – Предложил Артус.
ДиГриз и Иса начали скармливать Якке свои камни, а Артус камни Кинешмы. С отменным аппетитом череп уничтожал богатства, разбрызгивая сверкающие крошки. В итоге под Яккой образовалась небольшая горочка разноцветных осколков, он притих и медленно поплыл в сторону третьего этажа.
- Ну наконец-то! – Выдохнула Тьерра.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #126 : Апреля 24, 2020, 08:35:32 am »
- Теперь можем и саркофаг спокойно осмотреть, – выдохнул ДиГриз. – Крышка саркофага по контуру запаяна свинцом.
- Свинец? – Переспросил Иса. – Так делают, когда хотят удержать или скрыть магию.
- Попробую аккуратно отковырять его, – предложил ДиГриз.
Постукивая зубилом, ДиГриз прошел по кругу и сковырял весь свинец. Тьерра с Исой сдвинули крышку, и им открылись останки королевы в красивом черном шелковом платье. Ее лицо было закрыто маской шершня из золота. Руки были сложены на груди, а в одной был зажат железный скипетр.
- А вот и двойник. Только этот магический, – сказал Иса.
- Не магический нам не нужен. Попробуем подменить? – Предложил ДиГриз.
Он взял простой жезл и ловко заменил один на другой. В момент, когда Напака осталась без скипетра, она выдохнула и приподнялась, но, почувствовав, жезл в руке, опустилась на место.
- Может поговорим с королевой? Вызовем ее дух? – Спросил ДиГриз.
- Давайте, – согласился Иса.
Он прочитал заклинание, и в комнате появился дух королевы.
- Что ты помнишь последнее? – Спросил ДиГриз.
- Я помню, как пришла к Асерераку, чтобы убедить его не убивать жителей города и оставить нас. Потом я ничего не помню.
- А что ты можешь сказать о маске шершня и скипетре у тебя в руках? – Спросил Иса.
- Маска всегда использовалась для ритуалов, а скипетр служил мне как символ власти, хотя его адамантиновый наконечник способен пробить броню врага. Правда, мой скипетр не обладал магией, а был простым.
- Об этом саркофаге ты что-то знаешь?
- Нет, мне все здесь не знакомо.
- А как выглядит Асерерак?
- Череп, скелетные руки. Он весь был в черных одеждах. Он словно плыл по земле, когда перемещался. Его окружали духи мертвецов, которые несли своего хозяина. На груди болтался амулет в виде рогатого демона зеленого цвета. В руке у него был черный посох неприятного вида, навершием которого служил человеческий череп. От него веяло магией разрушений.
- Ты видела его до постройки гробницы? Ты узнаешь тронный зал? – Спросил ДиГриз.
- Да, гробницы еще не было при моей жизни. Тронный зал очень похож на мой. Только в нем не было ямы, а трон не был осквернен костями и кожей людей.
- Витерс воссоздал дворец в своем творении, – заключил Артус.
- А что ты можешь рассказать о девяти богах и Убтао? – Спросил Иса.
- Все они боги не в полной мере, и каждый по-своему является частью характера Убтао, олицетворяя его сильные и слабые стороны, как кусочки реинкарнаций, – ответила Напака.
- А что ты знаешь об артефактах и магических предметах, которые хранились во дворце? – Спросил Иса.
- Во дворце хранились четыре артефакта – Пуп Луны, Глаз Залтека, Чаша Чагакары и Корона Черного Опала. Магических предметов здесь не было.
- Хорошая маска, – Артус протянул руку, поддаваясь влиянию НангНанг.
Как только он дотронулся до маски, выражение лица, изображенного на солнце, вдруг сменилось с улыбающегося на сердитое. Воздух в комнате стал нагреваться, и солнце засверкало, пронизывая обжигающими лучами всех в комнате. Тьерра получила самый сильный луч и громко вскрикнула. ДиГриз выхватил иклву и рубанул по солнцу, оставив рубец. Тьерра тоже махнула мечом и разрубила его пополам. Половинки повисли на цепях и лучи перестали жечь.
- В общем, мы все узнали у Напаки. Можем уходить отсюда, – сказал ДиГриз.
- Я заберу таракана, – Тьерра сняла красивого жука с крышки саркофага.
- У нас слишком много ран от горгулий и упырей. Надо бы разбить лагерь и восстановить силы, – предложил Лео.
- Давайте исследуем наши магические вещи? – Предложил Солнае.
Он приготовил жемчужину и прочитал заклинание.
- Брошь Защиты – помогает своему хозяину, даря дополнительную защиту.
- ДиГриз, тебе подойдет, – сказал Данс, и ДиГриз охотно принял подарок.
- Таракан – это шкатулка, – Солнае открыл крышку. – Здесь жадеитовый крокодил – что-то открывает, похоже на ключ. Ожерелье Огненных шаров – каждая его бусина взрывает файербол. Но оно подпорчено проклятием. Любой, кто наденет его на себя, вызовет детонацию всех восьми бусин. Вряд ли кто-то выживет после такого. Надо бы снять проклятие.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Я могу это сделать, – согласился Иса и прочитал заклинание.
- Скипетр из саркофага Напаки служит только для одной цели – уничтожить вещь, которая названа в честь королевы Напаки, – сказал Солнае.
- Странно назвать вещь Напакой… – изумился Иса.
- Ну да. Ты же наверняка слышал про массовый требушет «Катюша». Вот вроде того, только «Напака», – не задумываясь, провела аналогию Тьерра.
Лео надел ожерелье, а Солнае подошел к трону осматривать рогатый череп минотавра. Только он протянул руку и коснулся черепа, в тот же момент маг вдруг впал в ярость, обуянный духом Карагоса. Он развернулся, выхватил кинжал и бросился на Лео, но табакси ловко увернулся. ДиГриз схватил Солнае за руки и принялся вязать веревку на его запястье. Общими усилиями мага повалили.
- Надо бы его осмотреть, – Иса склонился над магом, стирая пену у рта и наводя фонарик на зрачки.
Солнае дергался и порывался достать клерика зубами, рыча и ругаясь.
- Ладно, оставим его. Вдруг за ночь ему станет легче, – предположил Лео.
Иса вдарил молотом по черепу, но и это не помогло. Партия почесала затылки и устроилась на ночлег. За время отдыха художники не потревожили своих гостей, но за это время появилась еще одна картина. На ней палящее солнце жарило лучами Тьерру, Исуавена, Данса и ДиГриза. Солнае, подергавшись, все же успокоился и заснул.
- Солнае, похоже, попал под проклятье, – сказал Иса и прочитал Remove Curse.
Проклятье тут же спало, Солнае перестал брыкаться, и его осторожно распутали.
- Пойдем к тому сундуку. Помнишь, ты хотел открыть его магической рукой? – извинительно предложил ДиГриз.
- Сегодня помню, а вот вчера как-то вылетело из головы, - он вышел из тронного зала и заглянул в боковой коридор. ДиГриз остановил друзей у входа, а сам двинулся вперед, просчитывая каждый шаг.
- Сверху люк, – указал он на потолок.
- Что-то вылетит оттуда и понесется вниз, размазывая все по пути, – предположил Иса. – Тьерра, доставай Жезл Неподвижности.
Артус, поднявшись по стене, зафиксировал жезл по центру люка. ДиГриз двинулся дальше, спускаясь к сундуку. Ощупав крышку, он откинул ее, и сундук оказался пуст. Ð’ тот самый момент дверцы на потолке распахнулись, и на жезл сверху упал гранитный шар диаметром в                                                                                               ÑˆÐ¸Ñ€Ð¸Ð½Ñƒ коридора.
- Жезл был хорошей идеей, – выдохнув, похвалил клерика ДиГриз.
Тьерра тоже спустилась, чтобы посветить вору. Коридор переходил в большое помещение с саркофагом недалеко от входа.
- Сундук-то не пустой, – сказал Иса, присоединяясь к авангарду. – На небольшом предмете внутри магия иллюзии, и мы его нашли.
- Попробую взять магической рукой это. Направляй, Иса, – сказал Солнае.
В итоге им удалось что-то достать из сундука, и Исуавен прочитал заклинание рассеивания магии. Иллюзия спала, и в воздухе появился бронзовый ключ.
- Лабиринт хранит ключ? – Вспомнил подсказку Иса.
- Пока не лабиринт, – возразила Тьерра, указывая на помещение. – Самое интересное впереди.
Зал был действительно большим, а его свод поддерживали две массивные колонны. Саркофаг переливался всеми цветами радуги. Вдоль дальней стены шла галерея, на которую вели две лестницы по бокам. На стене галереи был изображен объемный лабиринт, а стены рядом с ним были украшены барельефами минотавров.
- Саркофаг принадлежит Унх? – предположила Тьерра.
Лео и ДиГриз, повинуясь призывам своих богов, уверенно вошли в зал. Лео целенаправленно двигался к стене с лабиринтом.
- Скорее, коснись лабиринта первым! – Подначивал его Кубазан.
- Открывай гробницу, когда она станет золотой! Это мой любимый цвет! – подсказывала ДиГризу Иджин.
- Лабиринт словно живой. Его конфигурация постоянно меняется, а вдоль стен горят миниатюрный факелы. Правда, детали видны плохо, дымка заволакивает все внутри.
- На нем много магии разных школ, – предупредил Иса.
Лео одернул руку, но продолжал пристально наблюдать.
ДиГриз тем временем, дождался смены цвета на золотой и попытался открыть крышку саркофага, хоть и заметил маленькую скважину в крышке. Крышка не поддалась. Тьерра подошла к Лео и попыталась раздуть дымку в лабиринте. Дымка поплыла, словно туман, но снова заполнила проходы. ДиГриз подошел к стене с лабиринтом и принялся все простукивать, двигаясь на юг по стене.
- Тут секретная дверь, – сказал ДиГриз и толкнул ее в сторону.
Открылось совсем небольшое помещение с кучей костей на полу. Они сразу ожили и начали собираться в какое-то существо. Не успел хафлинг и пискнуть, как перед ним образовался костяной минотавр. Со всех сторон зала, вдоль стен стали открываться новые двери одна за другой. Десять дверей скрывали за собой десять минотавров.
- Нужно отойти в коридор и бить их по одному! – Выкрикнул Иса.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #127 : Апреля 24, 2020, 08:36:46 am »
Лео первым выбежал из комнаты, спрыгнув с галереи. Но минотавры, почувствовав западню, не стали ждать и выбегали из ниш, захватывая партию в кольцо. Один из минотавров разбежался и сбил ДиГриза с ног, топча копытами. После мощного удара секирой ДиГриз потерял сознание, и минотавры переключились на рядом стоящих Данса и Солнае. На другом конце зала скелеты рубили секирами Артуса и Исуавена. Бард тоже рухнул на пол без чувств. Исуавен успел вдарить молотом в грудь несущегося на Солнае минотавра, не дав тому сбить мага с ног, и Солнае успел выбросить файербол, накрыв шестерых ближайших минотавров. Данс ударом посоха превратил одного в кучу костей, обернулся гигантским лосем и принялся раскидывать стоящих рядом минотавров рогами.
- Сгиньте! – прокричал Иса, подняв над головой священный символ.
Пятеро минотавров попятились обратно в свои комнаты, подальше от клерика. Лео выпустил магическую стрелу и его цель рассыпалась грудой костей. Оставшиеся минотавры отчаянно бились, сразив Солнае. Ударом копыт Данс в облике лося разбил еще одного минотавра, а Иса и Тьерра добили еще двоих. Пятеро изгнанных минотавров стояли в нишах, зажавшись в угол. Партия быстро разобралась с ними и поспешила к лежащим на полу товарищам.
- Надо их привести в чувство и залечить раны, – сказал Иса, готовя заклинание лечения, а любопытный ДиГриз продолжил осмотр зала.
- Тут коридор, – позвал он из одной каморки.
Он вошел внутрь и после очередного поворота остановился, заслышав ритмичное тиканье. Они зашли в небольшую комнату, пустую, если не считать старинного ящика с маятниковыми часами. На конце маятника было закреплено каменное яйцо.
- Я знаю, что это, – обрадовался Лео, войдя в комнату. – Пуп Луны! Тот камень, что я искал так долго.
Лео протянул руку, но не смог дотронуться до яйца, наткнувшись на преграду.
- Эй, Данс? Что с тобой? – спросил ДиГриз, на которого упал посох вошедшего в комнату друида.
Данс словно замер на месте, впав в ступор. Он смотрел перед собой, не моргая и не произнося ни слова.
- Не мешай. Его спутник Моа очарован механизмом часов. А вот маятник закрыт панелью, на которую наложена иллюзия, – сказал Иса, определив магическую ауру.
- Дай-ка я осмотрю панель, – сказал ДиГриз и принялся ощупывать ящик. – Тут отверстие под ключ. Иса, передай бронзовый ключ, что ты достал из сундука.
Клерик протянул ему ключ.
- Невидимый ключ для невидимой дверцы. Хитро, – ухмыльнулся ДиГриз и, нащупав скважину, вставил ключ.
Прозвучала короткая мелодия, и передняя панель открылась.
- Теперь я смогу найти сына! – Лео вынул Пуп Луны и с восторгом взвесил его на ладони.
Партия вернулась в основной зал и поднялась на галерею.
- Я так понимаю, если я коснусь лабиринта, я сразу же попаду туда. Но здесь нет ни входа, ни выхода. Куда двигаться и что искать? – Спросил Лео.
- Возможно если ты найдешь миниатюрный ключик, ты сможешь выбраться, – предположила Тьерра.
Лео коснулся лабиринта и тут же исчез.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Вот он! – Сказала Тьерра, присмотревшись к лабиринту.
Лео, уменьшившись до размера муравья, стоял посреди высоких стен лабиринта. Над ним, где-то очень далеко, возвышалось огромное лицо Тьерры. Она что-то говорила, но Лео не слышал ни звука. Плотный туман окутывал его. Он протянул руку и коснулся стены и так, держась, пошел вдоль первого коридора. Он сделал поворот вместе со стеной и вдруг почувствовал, как сзади его подталкивает новая стена. Лабиринт менял конфигурацию. Лео двинулся вперед, и за очередным поворотом лабиринт снова изменился, открыв новый проход и закрыв старый. Он всматривался в пол под ногами, пытаясь найти ключ. Вымощенная белым камнем земля была ровной, но туман мешал разглядеть хоть что-то. Прошло полчаса поворотов и блужданий, когда Лео наконец заметил красный проблеск перед собой и с облегчением охнул. Это был ключ, маленький красный ключ, словно из рубина. Как только Лео коснулся ключа, лабиринт вокруг него исчез, и он оказался рядом с друзьями.
- Ну что? Нашел ключ? – Спросил ДиГриз.
Лео победоносно протянул ему маленький ключик.
- То, что надо! Вставим в скважину, как только саркофаг примет красный цвет, – сказал ДиГриз и подбежал к саркофагу.
Как только саркофаг сменил цвет на красный, ДиГриз резко воткнул ключик и повернул.
- Аааа! – Вдруг вскричал Лео. – Я чувствую, будто сильно ободрал плечо.
Воздух наполнился запахом паленной шерсти, а крышка саркофага исчезла.
- Что у тебя, Лео? – спросил Иса, подойдя к другу и освободив ворот рубашки. – У тебя появилось клеймо на плече.
Небольшой участок шерсти и кожи на плече Лео был сильно опален.  Ð’ центре пятна на Исуавена смотрел хохочущий демон красного цвета.
- Я получил новую способность, – вдруг осознал Лео. – Я могу съесть гниющую плоть гуманоида, умершего не больше, чем день назад, чтобы восстановить себе здоровье и залечить раны.
- Какая гадость, – фыркнула Тьерра.
- Теперь чтобы вылечиться, я могу просто съесть тебя, Иса, – пошутил Лео, подмигнув клерику.
- Тут плащ из радужных чешуек, – ДиГриз тем временем заглянул в саркофаг.
Тьерра вынула перламутровый плащ. И вдруг между разноцветными чешуйками плаща потекла прозрачная слизь. Из этой слизи стали проступать отростки с булавами на концах. Слизь текла все обильнее, пока отростки не опутали Тьерру.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Я помогу тебе. По крайней мере, это я собиралась делать, – послышался голос в голове у Тьерры.
- Я принимаю твою помощь, – ответила Тьерра, и слизь растворилась в воздухе.
Унх стремительно влетела в сознание паладинки.
- Унх немного заторможена и нерешительна в действиях, боюсь это отразится и на мне тоже. Плащ – Роба Переливающихся цветов, способная осветить все вокруг, ослепляя атакующих. Все вокруг меня на секунду попадают под действие гипноза, как это происходит во время игры Артуса на флейте.
- То есть ты накроешь и нас тоже? – возмутился Солнае.
- Если вы будете стоять рядом со мной в радиусе десяти метров, – ответила ему Тьерра. – Но это еще не все, я чувствую, как мои мышцы наливаются силой. Это отличный бонус за тугодумство.
- Скоро часы покажут точный час. Давайте посмотрим на них еще раз. Удивительный механизм, – сказал Данс.
- Я пойду с тобой, – сказал Лео.
- И я, – вызвался Иса.
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #128 : Апреля 24, 2020, 08:37:40 am »
Они отправились в комнату с часами и вернулись через некоторое время. Лео выглядел постаревшим лет на десять. В шерсти у него прибавилось седины, а в глазах мудрости. Данс и Иса тоже выглядели чуть постаревшими, но для их долгой жизни десять лет, как год для человека, поэтому особых изменений не было заметно.
- Лео, ты постарел? – удивилась Тьерра.
- Да, как только часы пробили новый час, я почувствовал себя старше, – ответил ей Лео. – Я это предвидел еще когда был одиноким охотником. У меня было видение об этих часах. И хоть они сделали меня старше, я не ощущаю упадок сил, а лишь прибавку в мудрости.
- Тогда продолжим изучать этот этаж, – хлопнул в ладоши ДиГриз, спрыгнув с саркофага.
На выходе они забрали жезл, и каменный шар рухнул и покатился по лестнице, снося перед собой сундук. Как только стукнулся в пол за сундуком, тот с громким звоном стекла треснул и осыпался. Шар упал вниз, расплескав по краям ямы серую жидкость. Друзья снова поспешили вниз.
- Здесь яма с кислотой. Пол на этом участке был куском стекла, хорошо, что мы зафиксировали ловушку, – сказал ДиГриз.
Они прошли в центральный атриум и вновь спустились к постаментам горгулий.
- Может попробуем сломать постаменты? – предложил ДиГриз. – Если все, кто здесь побывал, кидали монеты за проход, то там должно найтись пару монет.
Иса вдарил молотом по первой, и на пол высыпались разнообразные монеты. Всего они набрали около десяти кусочков меди, серебра, золота и пару платиновых монет. На восток вел еще один коридор, заканчивающийся барельефом хохочущего демона и поворотом на юг. ДиГриз подошел к барельефу и принялся ощупывать поверхность внутри.
- Мне попался кто-то живой и скользкой, - он с трудом удержал существо и вытащил его изо рта. В руке у него барахталась небольшая ящерица.
- Поймал, поймал, не сжимай так сильно кулак! – заверещала ящерица на друидическом языке.
- Оно говорит? – удивился ДиГриз.
- Ты делаешь ей больно. Дай сюда, – сказал Данс, протянув руку. – Это друидический, я с ней поговорю.
- Что ты тут делаешь? – спросил он ящерицу.
- Да я и сам не знаю. Меня сюда принес рейнджер с желтой повязкой на плече. Поймал в лесу.
- Ты не можешь теперь выбраться? – спросил Данс.
- Да, Сьюард нашел здесь свою смерть, а я нашел укрытие. Думал уж никто не потревожит, но нет же. Обязательно найдутся те, кто будут хватать и тащить на свет, – бурчала ящерица.
- Откуда ты знаешь друидик?
- Когда-то я был питомцем одного друида. Его звали Каваша. Он наложил на меня заклинание, и я стал говорить, думать, и мы с ним общались как коллеги.
- Как давно ты в этом месте?
- Уж месяц как. На рейнджера напали, а я сбежал.
- Ты не знаешь, что здесь поблизости? Бегал здесь, видел что-то?
- Я спускался ниже, ловил там тараканов и жуков, и знаю, что тут справа есть скрытая дверь. Давай я покажу, а ты меня отпустишь?
- Давай, – согласился Данс.
Он положил ящерицу на пол, и та подбежала к стене рядом с барельефом.
- Здесь. Нужно надавить, – сказала ящерица.
- Там скрытая дверь, – перевел Данс.
ДиГриз осмотрел стену и надавил на нее. Плита плавно поднялась наверх. Внутри была небольшая комната, почти пустая. Лишь один скелет, вмазанный в штукатурку, стоял с горящей красной свечой в руке. Стены комнаты были украшены резьбой, изображавшей извергающиеся вулканы и горящий лес, города и бушующее пламя.
- Смерть огню, – вспомнил подсказку ДиГриз. – Нужно затушить свечу.
- Давайте зафиксируем дверь для начала, – предложил Солнае.
Тьерра установила жезл в проеме. ДиГриз набрал слюны в рот и плевком затушил свечу. В тот же момент ДиГриз и все его товарищи исчезли из коридора, оставив только ящерицу. В следующее мгновение все они уже были в такой же тесной комнате три на три метра, но со скелетом русалки с красной свечой в руках. С потолка полился поток воды, быстро заполняя помещение. Сырые стены были покрыты резьбой, изображавшей бурные воды океана, приливной волной смывающего города. Нижняя часть стен, словно дно океана, была усеяна живыми прилепившимися устрицами.
- Ешь или утони, – вспомнил Исуавен подсказку.
ДиГриз попытался задуть свечу, но пламя даже не колыхнулось. А Исуавен уже отрывал раковину от стены. Вода тем временем налилась по пояс ДиГризу и быстро прибывала. ДиГриз схватил устрицу со стены и принялся разламывать раковину моллюска. Рядом с хлопком исчез Исуавен. Хафлинг одним глотком высосал устрицу и тоже испарился. Вся партия принялась судорожно отдирать устрицы со стен и поглощать их, пока все не исчезли из полузатопленной комнаты.
- Тут нечем дышать, – судорожно глотая воздух, сказал ДиГриз появившимся рядом с ним друзьям.
В таком же небольшом помещении в стену был вмонтирован скелет ааракокры, но свеча в его руке не горела. В комнате было темно, и ДиГриз с Артусом только на ощупь могли понять, что рядом с ними друзья. Но остальные могли увидеть, что стены в этой комнате были исписаны картинами бушующих ураганов, разрушающих города.
- Драгоценный воздух и падающий песок, что именно здесь? – спросил Иса сам себя.
ДиГриз принялся вслепую шарить по полу в поисках песка, надеясь, что это спасет его. Но отсутствие кислорода уже давало о себе знать, и через несколько секунд он уже лежал без сознания. Артус упал рядом, следом Данс и Лео.
- Тут не работает магия, – сказал Солнае, попытавшись поджечь свечу заклинанием.
Тьерра и Исуавен склонились над скелетом ааракокры.
- Смотри! Его трубчатые косточки запечатаны воском с обоих сторон, – заметил Иса.
- Надо открыть, может там песок? – предположила Тьерра.
Она судорожно принялась срывать воск, но кости внутри были пустыми.
- Воздух. Воздух! Там воздух, – вдруг понял Иса.
Он схватил одну из костей, поднес ее к губам Лео и вскрыл воск. Лео сделал судорожный вдох и исчез. Вскоре все сопартийцы, вдохнув воздуха, запечатанного в полых птичьих костях, перенеслись в очередную комнату. Данс, Артус, Лео и ДиГриз сидели на полу, пытаясь наполнить легкие до упора. Здесь помещение было украшено изображением медузы в плаще и с черным кулоном на шее. В руке у нее был подсвечник с горящей красной свечой. Как только в комнате появились последние Тьерра и Солнае, с потолка посыпался песок, образую быстро растущую горку на полу.
- Здесь люк в полу, – сказал ДиГриз. – А по краям узкий выступ. Встаньте вдоль стен и прижмитесь к ним как можно плотнее.
Данс протянул руку к кулону медузы.
- Это кнопка. Держитесь, нажимаю.
Как только он вдавил кнопку, люк в полу открылся, и весь песок упал в яму. Всю ее занимал гигантский механизм из вращающихся шестерней. Песок просыпался сквозь механизм, но упади туда кто-нибудь из приключенцев, он бы не избежал перемалывания к пюре. А партия очутилась в новой комнате. Они стояли у стены большой комнаты в виде креста. В центре комнаты располагался саркофаг, а вокруг него на одном колене стояли глиняные воины, положив одну руку на рукоять меча. Воинов было 48, по 12 с каждого угла саркофага. Проходы между ними были усыпаны глиняными черепками.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Армия спит в тишине, – прошептал ДиГриз. – Постарайтесь не шуметь, чтобы не разбудить их.
- Руны у стен напротив, справа и слева – это телепорты. Так мне подсказывает Унх. Правда, она не знает, к какому телепорту нужно идти, – добавила Тьерра.
- У стены напротив на руне магия призыва и преобразования, – сказал Иса. - У стен слева и справа тоже, но одна из них мигает, словно сломанная, а вторая светится только магией призыва. Давайте попробуем добраться до последней. Она более надежна в роли телепорта.
- Кубазан напротив, предлагает все крушить тут без раздумий, – прошептал Лео и крепко сжал кулаки, сопротивляясь порывам импульсивного Кубазана.
- Я могу создать сферу тишины рядом с саркофагом, так чтобы накрыть и часть руны справа, – сказал Иса.
- А чей это саркофаг? Кто у нас остался из богов? – спросила Тьерра.
-- Шагамби - камадан. И я чувствую ауру божественной магии в саркофаге. Это несомненно она, – шепотом ответил Иса.
- Давай я тебя перенесу рукой БигсБи, ДиГриз? Изучишь саркофаг, – предложил Артус.
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #129 : Апреля 24, 2020, 08:38:10 am »
ДиГриз кивнул, и рука ледяного великана, призванная Артусом, перенесла его к саркофагу. Деревянный саркофаг был украшен изображением леопарда со змеями, растущими из плеч. Крышка саркофага не была закрыта, но ДиГриз не решился открывать ее сам. Жестами он показал, что ему нужна сфера тишины, и Иса выпустил приготовленное заклинание. Саркофаг и часть комнаты накрыло непроницаемой сферой тишины. Друзья по очереди запрыгнули в сферу тишины и подошли к ДиГризу. Не имея возможности разговаривать внутри сферы тишины, они показывали друг другу жестами, что нужно откинуть крышку саркофага. Иса с Тьеррой схватились за край и подняли крышку. Внутри на костях камадан лежала открытая музыкальная шкатулка, и ее заводной ключ медленно вращался. Эта ловушка должна была разбудить армию, но из-за сферы ее не было слышно. Иса беззвучно засмеялся. Кроме шкатулки, в саркофаге лежала богато украшенная мандолина. Артус, так любящий музыку, радостно протянул руку к инструменту и схватил мандолину. По струнам мандолины поползли маленькие змеи и устремились к лицу Артуса. В его голове раздался женский голос.
- Я тебе не враг.
- Я хочу впустить тебя, но во мне обосновалась НангНанг, – мысленно ответил ей Артус.
- Мы сами решим, кто достоин занимать место в твоем сознании, – ответила Шагамби.
Артус дал согласие, а Иса заметил, как божественная аура исчезла с поверхности мандолины и засветилась в кармане у Артуса, где лежало яйцо НангНанг. Исуавен, напомнив о том, что сфера тишины скоро закончит свое действие, позвал друзей в сторону руны у стены справа. Они заторопились, и тут же оказались в новом месте. На этот раз в неизвестной комнате перед зеркалом. Первый вступил на руну ДиГриз, и он же первым появился перед зеркалом. В него ударила волна межпланарной магии, но ДиГриз, сумев перебороть ее, отошел в сторону. Следом появилась Тьерра, и тоже отбила магическую атаку. За ней в комнате по очереди появлялись Лео и Солнае. Солнае, взглянув на отражение, вдруг растворился в воздухе и легкой дымкой залетел в зеркало. Следующим появились Данс и Артус, и им удалось побороть обрушившуюся на них магию. Последним был Исуавен, и его тоже затянуло в зеркало.
Что произошло? – спросил Артус.
- Зеркало держит двенадцать? – вспомнила подсказку Тьерра.
- Может получится перегрузить зеркало, и оно всех отпустит? – предположил Лео.
- Я могу призвать несколько мышек, – вызвался Данс.
Он прочитал заклинание, и из воздуха появились 16 маленьких мышек. Они смотрели в глаза Дансу, ожидая ментальной команды от призвавшего их. Данс взял одну из мышек и поднес к зеркалу. Мышь истончилась, и легким туманом влетела в зеркало. Вторая мышь пошла следом, но ни третью, ни четвертую, ни других туда не затянуло.
- Похоже, там было 12 мест, и все теперь заняты, – предположил ДиГриз.
- Может, разобьем просто? – спросил Данс, приготовив свой посох.
- Подожди, это может запереть наших друзей навсегда на другом плане, – отказалась Тьерра.
- Нужно поразмыслить, как нам избавить наших друзей от плена, – сказал Лео.
- Давайте попробуем зеркалу показать другое зеркало, возможно так оно сломается? – предложил Артус.
Тьерра достала зеркало, но ничего не произошло.
- Возможно, мы уже находили в гробнице предмет, указывающий на зеркало. Может это и не зеркало вовсе. Все магические вещи мы подвергали заклинанию Identify, поэтому нужно поискать среди не магических шмоток. Если всю эту гробницу обслуживали Витерс и его дворфы, то эту вещь мы могли найти в мастерской. Там мы нашли журнал Витерса об Асерераке, амулет-череп, книгу заклинаний, руководство по созданию големов и слаадов камень. Из всего этого не магические только журнал и книга заклинаний, – рассуждал ДиГриз.
- Может, все-таки разобьем зеркало, – настаивал Данс.
- Подожди, Данс. А в кабинете Витерса не было чертежей или схем? – спросила Тьерра.
- Если что-то там и было, то все сгорело в файерболе Солнае, – ответил ДиГриз. – Может, это не зеркало, а какое-то существо или человек. Может, нужно обратиться к зеркалу по имени и попросить отпустить наших друзей. В книге заклинаний Витерса были сплошные магические закорючки, которые может прочитать только Солнае, но одна надпись была на общем. Хомара Блэкфаер.
Как только ДиГриз произнес это имя, зеркало вдруг потемнело, и из него вылетела одна мышка.
- Хомара Блэкфаер, – повторила Тьерра, и появилась следующая мышь.
За ними в коридоре появились Иса и Солнае, а за ними кое-кто еще.
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #130 : Апреля 24, 2020, 08:38:32 am »
Буквально за несколько мгновений в небольшом помещении стало тесно. Два здоровенных минотавра рубились с каменной горгульей. Высокий тролль жадно оглядывался по сторонам, выбирая жертву. Маленький стирж вился вокруг темнокожего мужчины, растеряно оглядывающемуся по сторонам. И еще одна хултанка с округлившимися глазами пятилась, уходя дальше в коридор, постепенно переходя на бег.
- Ай! Какого лешего? – Возмутился ДиГриз, почувствовав сильный удар в затылок тупым предметом.
Он крутанулся и рассек воздух иклвой, почувствовав, как попал во что-то, но во что или в кого, понять не удалось. Солнае произнес заклинание «Slow», замедляя горгулью, минотавров, тролля, стиржа и невидимого противника. Исуавен попытался ударить тролля своим молотом, но тот увернулся и набросился на клерика, царапая его когтистыми лапами. Минотавры рубили горгулью, откалывая от нее каменные куски.
- Где базар? Где мой товар? Что это за безобразие? – Возмущался темнокожий хултанец.
Но его возмущения прервал стирж, крепко присосавшись к шее бедолаги. Купец в ужасе завизжал. За пару секунд стирж наполнился кровью, раздувшись как шарик, и хултанец рухнул на пол без сознания. Данс ткнул посохом тролля, отталкивая того от Исуавена. Лео поспешил к ним на помощь, оставив глубокие порезы мечами на синей коже тролля. Прозвучали чарующие звуки флейты Артуса, и тролль замер. Одним ударом меча Тьерра разрубила стиржа  оторвав его от побледневшего уже хултанца. ДиГриз ткнул в замершую горгулью иклвой оставив глубокую выщерблину на ее каменном теле.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
Исуавен склонился над лежащем на полу омуанцем и забинтовал его кровоточащую рану. Раздался хлопок от удара посоха Данса и горгулья рассыпалась в кучу камней. Лео подскочил к одному из минотавров и сильными ударами оттолкнул того в сторону и Артус добил его, взорвав сознание заклинанием «Dissonant whisper». ДиГриз рубанул по троллю, и тот отшатнулся, очнувшись от гипноза. Оставшийся минотавр переключился на Артуса, мощным ударом сильно ранив его. Данс отбросил минотавра от Артуса сильным ударом своего посоха с навершием козла. Тут же его настигли мечи Лео, прикончив на месте. Тролля добила Тьерра, в комнате остался невидимый противник, который вновь ударил ДиГриза в ухо.
- Да, чтоб тебя! – Возмутился ДиГриз и рассек воздух перед собой иклвой.
К ДиГризу присоединились Данс, Лео и Исуавен, молотя воздух. Некоторые удары встречали препятствие, но невидимый не проявился. Артус вновь просвистел «Dissonant whisper», и удары от невидимого прекратились.
- Он убежал? – Спросила Тьерра.
- Судя по всему, да, – ответил ей Артус, почувствовав, что его заклинание достигло цели.
Исуавен прочитал заклинание лечения, приводя в чувства омуанца.
- Что происходит? Где мой товар, мошенники?! Я буду жаловаться! Охрана! – вопил омуанец.
- Спокойно! Мы не обкрадывали тебя, а освободили из плена магического зеркала, – ответила ему Тьерра.
Она вкратце объяснила ему суть механизма магического зеркала, и торговец успокоился.
- Как давно ты прибыл на рынок в Ому? Можешь назвать год? – спросил Данс.
- Да, это было лето 1213 года.
- Шесть лет назад. Как раз, когда и прибыл сюда Асерерак. Что последнее ты помнишь? – продолжал расспрашивать Данс.
- Да ничего особенного. Торговался с очередным покупателем. Ему приглянулась золотая брошь. Вы знаете, я ведь торговец драгоценностями, – Пелли мое имя. У меня были очень дорогие и красивые вещи, а теперь их нет. А ведь это и золотая тиара, украшенная бриллиантами, и редкое ожерелье из оникса. А чего стоят браслеты, усыпанные гранатами, изумрудами, сапфирами и алмазами!?
- Мы поняли, поняли. Но сейчас мы не можем ничего тебе вернуть. Все это исчезло вместе с городом, понимаешь? Выбраться отсюда, просто выйдя на воздух, невозможно. Ты можешь отправиться с нами и, если мы одолеем Асерерака, то ты сможешь покинуть гробницу вместе с нами, – успокоила торговца Тьерра.
- Девушка! – позвал Исуавен выглядывающую из-за угла коридора хултанку, убежавшую, когда закипела битва, – здесь безопасно, можешь вернуться!
- Я – Лукану, – представилась девушка на ломаном общем языке, – горгулья, там. Опасно. Я бежать. Горгулья лететь. Зеркало.
- Понятно, а как ты попала сюда? В гробницу? – спросил ДиГриз.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Белые люди идти сюда. Белые, желтый повязки.
- Желтый вымпел, – догадался Солнае.
- Я встретить их в джунгли. Они идти сюда. Здесь много сокровища. Я хотеть взять немного себе, – объясняла Лукану, – Рас Нси пленить и отобрать оружие, моя иклва. Затолкать сюда. Мы спускаться вниз. Там горгульи стоять, мы мимо идти, они схватить нас. Крик, много, страшно. Все бежать в разные стороны. Брикстон прыгнуть вниз в яму, а я бежать сюда.
- Все члены Желтого Вымпела погибли здесь, – заключил ДиГриз. – Ты можешь драться? Будешь помогать?
- Я плохой воин. Могу защищаться мало кулаком, – ответила Лукану.
- Хорошо. А тот поворот? Ты знаешь, что там?
- Да. Там лестница и четыре горгулий. Я оттуда бежать.
Сопартийцы приводили себя в порядок, готовясь к продолжению своего путешествия.
- Шагамби, мудрая и изобретательная, никогда не проявляет снисхождение творящим зло. При этом у меня появилась возможность нанести дополнительный удар оружием в бою, – рассказал друзьям Артус. – Мандолина умеет колдовать. В ней много заклинаний и все они просто незаменимы. А НангНанг вернулась в свое яйцо.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Мы не приняли духов Папазотля, НангНанг и Вонго. А у Солнае нет никого, – напомнил Иса.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2020, 06:29:02 pm от DiGriz »
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #131 : Апреля 29, 2020, 06:32:01 pm »
- Я решился принять дар НангНанг. Мне будет полезным дополнительное заклинание в день и способность ходить по стенам, – вызвался Солнае.
- На этом уровне нам осталось обследовать коридор впереди, – сказал ДиГриз и направился вперед по коридору.
Они подошли к закрытой двери, на которой был изображен очень худой человек в плаще с капюшоном. Его лицо закрывала маска с изображением звезд. Худая рука была поднята вверх, ладонью вперед.
- Дверь просто так не открыть, – сказал ДиГриз, осмотрев притвор.
- На ней магия защиты, – сказал Иса.
- Значит, она требует кодовое слово, либо жест, чтобы открыться, – сказал ДиГриз, нахмурив лоб.
Он встал напротив изображенного человека и повторил его позу, подняв руку в том же жесте. Дверь стала со скрежетом медленно опускаться.
- Надо бы зафиксировать дверь, – заметил Иса.
- Мой жезл! – вдруг вспомнила Тьерра, – мы забыли его в комнате со скелетом с красной свечой в руке.
- Я сбегаю, – вызвался ДиГриз.
Через минуту он вернулся с жезлом в руке. Тьерра положила жезл в проем и зафиксировала его нажатием кнопки.
- Если дверь все же закроется, вы должны по команде открыть ее с этой стороны. Просто повторите жест, изображенный на двери, – попросил ДиГриз Пелли и Лукану, прежде чем войти внутрь.
- Да. Мы сделать, – согласилась Лукану.
Внутри помещения был расходящийся в разные стороны коридор. Тьерра сделала было шаг направо, но непредсказуемый ДиГриз резко повернул налево.
- Опять ты за свое, мелкий! – возмутилась Тьерра и пошла за хафлингом.
Коридор вел прямо, постепенно заворачивая налево. Потом был резкий поворот направо. Здесь снова было ответвление в боковой проход.
- Тут еще одна дверь. Она ведет к той комнате со скелетом и красной свечой, – сказал ДиГриз, осмотрев поворот.
Он прошел чуть правее и резко остановился перед небольшим постаментом. На постаменте лежала очень красивая вещь. Вдруг позади послышался шум возни и треск костей.
- Там был еще один скелет со странной формы головы! На этот раз шестиугольной, – сказал Артус, подойдя к друзьям. В руках у него был череп измененной формы, как и те, что раньше находили на других этажах.
ДиГриз забрал себе череп, положив рядом с тремя другими в рюкзак.
- Это же Корона Черного Опала! – воскликнул Иса, увидев постамент.
На стенах рядом с золотой короной, увенчанной огромным черным опалом, были выбиты барельефы, изображающие людей, в ужасе бегущих от поглощающей все черной звезды.
- Там была какая-то мутная история со сферой аннигиляции, которая поглотила мага в черный опал. Я, пожалуй, не буду ее трогать, – сказал ДиГриз, отойдя в сторону.
Тогда возле короны собрались лучше понимающие магию Солнае и Иса.
- Вещь не проклята и на ней нет магии, – заключил Исуавен.
- Я на всякий случай возьму ее магической рукой, – сказал Солнае.
Он поднял корону магической рукой, и в этот миг двери со скрежетом начали подниматься, закрывая проходы.
- Тьма идет за тобой. Твоя судьба в руке! – Прозвучал шёпот в голове Солнае.
Жезл некоторое время сдерживал дверь, но та переборола сопротивление и стала постепенно закрываться. Артус, увидев это, ринулся к двери, сделал кувырок и уже в воздухе нажал кнопку и выдернул жезл.
- Двери закрылись, но жезл я спас, – сказал Артус, показав целый жезл с конями.
- Осторожно! – вдруг выкрикнул ДиГриз.
На него из-за угла выползло жуткое существо, деформированное и неуклюжее, покрытое уродливыми складками лишней растянутой кожи. Стоило ДиГризу бросить взгляд на него, как к горлу подступила тошнота, а голова закружилась. Он размахнулся иклвой и ударил тварь, отпрыгнув назад, подальше от неприятного зрелища. С другой стороны появился еще один урод, и обе фигуры двинулись на Солнае и Исуавена. Тьерра вышла вперед, преградив путь одному монстру, и тоже почувствовала дурноту и упадок сил, но размахнулась и ударила пылающим мечом. Раздался громовой раскат карающего меча паладина, и монстр упал на пол в бесформенную кучу. Тут же на его месте из-за угла появился еще один монстр и медленно пополз к Тьерре. Артус сколдовал «Eldritch Blast» и ударил двумя мощными лучами во второго монстра. Тот остановился, словно задумался, но медленно продолжил путь по направлению к Солнае. Ледяной кинжал появился в руках у Данса, и друид попытался метнуть его в противника. Но как только Данс взглянул на него, его тело сковало и в глазах потемнело. Он бесчувственно осел на пол, а тварь медленно поползла в сторону распластавшегося тела Данса, вытянув вперед костлявые руки. Противник Тьерры тем временем подполз поближе и заглянул своими белесыми глазами в глаза паладинки. По коже прошёлся холодок, и Тьерра почувствовала упадок сил. Исуавен схватил за шиворот Данса и потащил его в сторону, подальше от жуткого существа. Раздался грохот файербола Солнае, поглотив обоих монстров. Из-за угла появился еще один и двинулся к Солнае. ДиГриз выскочил из-за спины Тьерры и ударил ее противника иклвой. Артус просвистел устрашающую мелодию на флейте, поражая врагов. Солнае сколдовал «Misty step» и телепортировался за угол, встав рядом с ДиГризом. Раздался еще один файербол Солнае, и все три чудища сгорели в магическом пламени.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Что это было? Впервые вижу таких, – оторопело сказал ДиГриз.
Исуавен склонился над Дансом и прочитал заклинание лечения. Данс открыл глаза и встал, схватившись за голову:
- Все ходит ходуном. Боюсь, сегодня я больше не смогу колдовать.
- Когда все это произошло, у меня в голове прозвучал голос, – и Солнае и пересказал услышанное друзьям.
ДиГриз подбежал к закрывшейся двери. С этой стороны на плите тоже был барельеф, и здесь он изображал того же мага в звездной маске. Но его рука, отсеченная по локоть, была поднята вверх культей.
- Вот о чем был шёпот в голове Солнае. Нужно лишиться руки, чтобы выйти отсюда, – догадался ДиГриз и постучал в дверь.
Лукану, услышав стук, открыла дверь.
- Хорошо, что у нас есть кому открыть дверь с этой стороны, – выдохнула Тьерра.
ДиГриз прошел по коридору, откуда появлялись монстры.
- Тут еще один ухмыляющийся барельеф демона. Отсюда и вылезали эти твари, – заключил ДиГриз.
- Я чувствую магию преобразования во его темном рту, – согласился Иса.
- Я попробую рассеять магию своим новым инструментом, – вызвался Артус, доставая мандолину.
Артус принялся перебирать струны, пытаясь извлечь заклинание рассеивания магии.
- Магия исчезла, но там все так же темно и не видать ничего, – сказал Исуавен.
- Я могу посветить факелом, – Солнае скодовал магическую руку.
Рука, взяв факел, пронесла его в рот демона и стала постепенно удаляться. Через некоторое время пламя факела вдруг исчезло, схлопнувшись в одно мгновение.
- Я больше не чувствую магической руки, – удивленно сказал Солнае. – Ее нет.
- Хорошо, что ты не сунул туда свою настоящую руку, – ухмыльнулся ДиГриз.
- И магия превращений вернулась, – заметил Иса.
- Может я посмотрю, что там, в газообразной форме? – предложил Артус.
- Если там исчезла магическая рука, то тебя эта дыра тем более поглотит. Не стоит лезть туда, – предупредил Солнае.
- Эти монстры описаны в книге Воло, – сказал Данс, листая книжку. – Это бодаки – в прошлом люди, посвятившие свою жизнь поклонению демоническому богу смерти, Оркусу.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #132 : Апреля 29, 2020, 06:33:39 pm »
Обследовав все до конца, партия вернулась в коридор к Лукану и Пелли. Солнае наколдовал магическую хижину, и партия укрылась в ней, чтобы восстановить силы. Отдохнув, они вышли из хижины Солнае и направились к тайной винтовой лестнице, ведущей вниз, той самой, по которой ходили дворфы Витерса для обслуживания подземелий. Винтовая лестница спустилась на этаж ниже и закончилась небольшой площадкой. На площадке была дверь и проход, ведущий на юг.
- Данс, ты заметил, что у тебя выросли рожки? – спросил ДиГриз, подойдя к друиду.
- Да. Похоже у меня появится новое оружие, – ухмыльнулся Данс.
- Тебе идет в целом, – поддержала его Тьерра.
- Дверь под магией защиты, – сказал Иса, осмотрев дверь на площадке.
- Но она не заперта и откроется, если ее просто толкнуть, – заключил ДиГриз.
- Давайте осмотрим коридор, – предложил Иса.
- Тут какая-то слизь, – сказал ДиГриз, осматривая пол.
- Это слизь, оставленная животным, например, это мог быть слизняк, только неестественно большой. Ее лучше не трогать, может навредить, – сказал Данс. – Обходите ее, так идти дольше, но безопаснее.
- Может, сжечь ее? – спросил Артус и поднес факел к слизи.
Но слизь даже не отреагировала на огонь. ДиГриз обошел слизь и прошел по коридору на юг. Коридор поворачивал на восток и уперся в стену. Ощупав ее, он нашел узкую щель и надавил на край плиты. Плита повернулась вокруг оси, открыв проход в еще один коридор. Тот расходился на юг и на север. В северной части был виден еще один коридор, но пошире. Оттуда лился нервный свет, как от факелов. ДиГриз повернул на север и пошел по коридору, внимательно вглядываясь в пол и стены.
- Я вижу промежуток между коридором и большой комнатой впереди. Смотрите, он идет по полу и стенам, – сказал ДиГриз, остановившись.
Помещение было пятиугольной формы, а его стены обиты листами железа. Все помещение заполняла чахлая растительность, а в потолке была видна шахта. Из комнаты тянуло едким запахом разложения.
- Это садик под горгульями, который мы видели сверху, – узнал ДиГриз.
- Похоже, помещение вращается, – догадалась Тьерра.
- Под травой мне не видно пола. Там может быть нажимная панель и стоит на нее встать, как комната начнет вращаться. А вот там есть еще один проход, – ДиГриз указал на проход в западной части пятиугольно помещения.
- Мы оставили за спиной волшебную дверь под лестницей, она вела в эту сторону. Давайте вернемся, – предложил Иса.
Партия вернулась к винтовой лестнице, и Солнае толкнул дверь магической рукой. За дверью было какое-то большое пространство, и где-то в глубине виднелась металлическая стена, как и в пятиугольном помещении.
- Я, похоже, вижу обратную сторону стены того помещения с чахлой зеленью, – крикнул друзьям Солнае. – Я могу пройти по стене, используя дар НангНанг.
- А я могу пролететь там, – предложил Данс.
Через мгновение он обернулся птицей и вылетел в дверь, и вскоре вернулся с рассказом.
- Сразу от двери начинается спуск вниз к обширному озеру. Внизу небольшая пристань, у которой пришвартованы две лодки. Настил пристани и лестница сплошь в серой слизи. Кроме лодок на пристани я заметил небольшую клеть с дверцей для входа, привязанную к подъёмному механизму. В нее вполне поместится кто-нибудь. Вода озера очень мутная, но там видны искорки живых рачков, которых мы вылавливали, спускавшись с первого этажа. А стена, которую видел Солнае, действительно является стеной больших пятиугольных железных коробок. Всего их три, они стоят на огромных шестернях, и их соединяют мостики. Наверху, под потолком, сложная система цепей, блоков и стержней, которые идут к каждой коробке.
- Как только ты вылетел, дверь сразу закрылась. Может посмотрим, открывается ли дверь с той стороны? – спросил Артус.
- Я пойду проверить, – вызвался Солнае.
Данс, Артус и Солнае прошли в дверь и спустились к пристани.
- На лодках надписи, – заметил Солнае. – «Хищник» и «Жертва». Что это значит?
- Возможно, они плывут друг за другом? – предположил Артус.
Дверь через минуту закрылась сама.
- Тут какое-то лицо на двери, а точнее только его часть, – заметил Артус.
- Я такая голодная, что могу съесть даже вас. Но я предпочитаю другое блюдо, – произнес рот на двери и исчез.
- Какое блюдо? – спросил Данс и попробовал открыть дверь, но та не поддалась.
Артус постучал, и Тьерра открыла дверь с другой стороны.
- Подопрем ее жезлом, – сказала Тьерра и зафиксировала жезл в проеме.
- Лодки и клетка защищены магией. Лодки под магией очарования, а клетка под преобразованием, – заключил Иса, когда все пришли на пристань.
- Я могу зайти в клетку. Мое ожерелье помогает мне дышать под водой, – предложила Тьерра.
- Если что-то пойдет не так, стучи по клетке, – сказал Артус.
Паладинка зашла в клетку, и Иса принялся крутить лебедку. Медленно железная клеть погрузилась в воду. В мутной воде ничего невозможно было разобрать, только маленькие светящиеся рачки плавали вокруг. Опустившись на 20 метров, веревка закончилась, и Иса принялся поднимать клетку наверх.
- Кто-то или что-то пыталось выйти со мной на ментальный контакт, – рассказала Тьерра, выйдя из клетки. – Я не стала отвечать, почувствовав аберрацию в воде, но наловила кучу светящихся рачков.
- Попробуем ими накормить дверь? – предложил Данс.
Они поднялись к двери и убрали жезл. Большой круглый рот вновь пожаловался на голод, и Данс принялся скармливать ему маленьких рачков.
- О, да! Ням-ням. Давай еще, еще! – Приговаривала дверь, громко чавкая и ранняя панцири на доски внизу.
Когда поток рачков из рук Данса иссяк, рот исчез, и дверь бесшумно открылась.
- Отличная догадка! Ну что садимся в лодки? – спросила Тьерра.
- Давайте. Только будем соблюдать порядок. Впереди «жертва», а «охотник» позади. Только лодки, максимум на троих рассчитаны, – заметил Иса.
- Я полечу над вами птицей, – сказал Данс.
- Тогда в лодку со мной пусть сядут ДиГриз и Солнае, а в «хищника» Иса, Артус и Лео, – решила Тьерра, садясь в лодку «жертва».
Отвязав лодки, партия двинулась по мутным водам озера. В это время Исуавен читал заклинание «Water walk», даря друзьям способность ходить по воде. Лодки проплыли несколько метров, и вдруг ДиГриз встал и выпрыгнул за борт рыбкой.
- ДиГриз! Что происходит?! – сердито воскликнула Тьерра.
- Что-то плывет под нами, – заметил Иса темную тень.
В этот момент Артус тоже прыгнул с лодки, скрывшись в мутной воде. Тьерра нырнула, пытаясь схватить ДиГриза. Данс тоже ринулся к воде, на лету меняя форму из птицы в эльфа. ДиГриз извернулся от рук Тьерры и ловко уплыл. Но Данс смог ухватить Артуса и поднял его на поверхность, приняв заклинание Исы.
Тем временем ДиГриз, чувствуя себя стопроцентным дельфином, подплыл к какому-то большому склизкому существу, детали его строения он не пытался разобрать. Ему было достаточно плавать рядом с новым другом. Сначала ему катастрофически не хватало воздуха, но стоило коснуться существа, как он понял, что воздух ему особо и не нужен, и в воде он чувствует себя вполне комфортно. Артус попытался вырваться, но Данс крепко держал его, завязывая веревку на его запястьях.
- Спокойно, Артус! – успокаивал друга Данс.
- Пусти меня. Я красный дракон, я король этого озера, – брыкался Артус.
Внезапно рядом с лодкой «жертва» из воды взметнулось большое, покрытое серой слизью, щупальце. Оно попыталось опрокинуть лодку, но промахнулось. Появилось еще одно щупальце, которое метилось в Солнае, но тот сделал Misty step и телепортировался на ближайший зубец шестерни в тень железной коробки. Еще одно щупальце взметнулось рядом с Исой, и тот вовремя пригнулся, увернувшись от удара в голову. Рядом с Артусом из воды появился большой рыбий хвост. Из-за веревок бард не успел отвернуться, и хвост жестко ударил его в грудь.
- Что происходит? Кто-то пытался зачаровать меня, внушив мысли, что я дракон, живущий под водой, – возмутился Артус и достал флейту, приготовившись к ментальной борьбе с подводным чудищем.
Солнае приготовил заклинание «Polymorph», и как только хвост вылетел из воды, чтобы снова ударить Артуса, он прикоснулся к скользкой серой коже, но его попытка провалилась.
- Это не простое существо, – заключил Солнае. – Очень сильное и мудрое.
Хвост снова взметнулся над водой и ударил Данса. Лео перегнулся через лодку и выпустил две стрелы подряд, пронзив хвост существа. ДиГриз в это момент пришел себя и понял, что он не дельфин, а перед ним враг. Он нацелился в него иклвой, но не смог проткнуть толстую шкуру монстра и всплыл на поверхность. Но стоило ему подняться, как он осознал, что больше не может дышать воздухом, и снова занырнул в мутные воды. Солнае тоже почувствовал, что дышать становится все сложнее. В конце концов он ушел под воду и почувствовал облегчение, понимая, что теперь может дышать только под водой.
- С ними что-то не так, – предупредил Иса, почувствовав неестественность в поведении товарищей.
В ответ клерик прошептал заклинание «Beacon of Hope», укрывая товарищей от ментального воздействия. Тьерра заметила тень под своей лодкой, выпрыгнула и ударила по нему мечом.
- Развяжите мне руки! – Попросил Артус товарищей.
Вокруг Данса стало кружить облако саранчи, призванное им. Друид протянул руку, указав на существо, и саранча ринулась на торчащие из воды щупальца, вгрызаясь в кожу. Существо снова начало атаку Одно щупальце ударило Артуса, второе Тьерру, размазав по ней серую слизь, и она вдруг стала кашлять и задыхаться. Третье щупальце ударило Данса, а хвост Солнае, плывущего под водой. Маг прочитал заклинание, и обе лодки ожили, метнувшись к монстру на таран. Послышался треск досок воткнувшихся в монстра лодок. Лео подбежал к Артусу и разрезал ему веревки. Бард тут же схватил флейту и просвистел заклинание «Synaptic static», которое сильно ударило психической энергией, разрушая нейронные связи чужеродного существа. Хвост взметнулся и рубанул по Исуавену, в ответ клерик выпустил Guiding Bolt. Ощущая жжение по всей коже, будто от кислоты, Тьерра погрузилась в воду, чтобы скорее прекратить воздействие воздуха, и ударила мечом по монстру. Он безжизненно всплыл на поверхность от точного удара паладинки.
- Это аболет, – сказал Данс. – Очень хитрое существо.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #133 : Апреля 29, 2020, 06:34:35 pm »
- Вы подхватили инфекцию, – заключил Иса после осмотра ДиГриза, Тьерры и Солнае, которые задыхались на воздухе. – А вот ты, Тьерра, если не излечишься, то станешь рыбой в течении минуты.
- Слава богам, я могу излечивать любые болезни, – сказала Тьерра и выполнила наложение рук, прочитав короткую молитву.
ДиГриз и Солнае поднялись на поверхность, и вся партия прошла по воде обратно к пристани.
- Теперь мы знаем, чья слизь разлита по коридорам, – сказал Данс. – Будьте осторожны, не касайтесь ее.
- Может призовем дух аболета и допросим? – спросил Солнае.
Исуавен прочитал заклинание и перед ними появился дух убитого монстра.
- Чего тебе? – спросил дух.
- Как ты здесь очутился?
- Меня сюда из моего плана перенес Асерерак.
- У тебя под водой нет никаких сокровищ?
- Нет.
- Есть здесь потайные ходы и механизмы?
- Пятиугольные комнаты поворачиваются как шестеренки. Ими можно управлять из скрытой комнаты в западной части этого уровня.
- Зачем тут клетка на причале?
- Чтобы ловить рачков и кормить ими дверь.
- Есть тут какие-то существа на этом уровне?
- Здесь в центральном пятиугольнике лежат кучи зеленого мусора. Они живые. Больше тут никого нет.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #134 : Мая 03, 2020, 11:02:59 am »
- Девлин из Желтого Выvпела говорили о том, что среди них был допgельгангер. Лукану, ты слышала что-то об этом? – cпросил ДиГриз.
- Нет. Я ничего не знать об этом. Девлин был мало козел, но добрый, – отрицательно мотая головой, ответила ему Лукану.
Исуавен насторожился и отошел в коридор, перекрывая Лукану путь к бегству.
- Послушай, а я ведь знаю, что именно о тебе была речь. Доппельгангер – это ты, – не моргнув, соврал ДиГриз.
- Ты злой! Я не хотеть с вами идти! Я уходить! – воскликнула Лукану и развернулась в сторону коридора.
Исуавен расставил в сторону руки, показывая, что он не пропустит Лукану. Но та и не думала останавливаться и, подойдя вплотную, сильно ударило Исуавена кулаком в лицо. Не успела партия опомниться, как в коридоре уже было два Исуавена, совершенно неотличимых друг от друга. Между ними закипела битва. Один бил кулаками, второй отвечал звонкими ударами молота.
- Что будем делать? – спросила Тьерра.
- Можем обоих вырубить и связать. Потом разберемся кто из них, кто, – предложил Данс.
- Исуавен, вяжи ее! – выкрикнул ДиГриз.
В ответ, оба Исуавена повернулись и почти синхронно кивнули.
- Понятно, тогда дождемся пока кто-нибудь из них не одержит верх, – заключил ДиГриз.
Через пару минут один из Исуавенов рухнул на пол, сраженный молотом, и постепенно стал менять свой внешний вид, пока не превратился в безликое серое существо, с черными глазами.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Ну и бестия. Голыми кулаками, а бьет словно молотом, – отирая пот с лица, сказал настоящий Исуавен.
- Ладно, пойдем изучим южный коридор, – сказал ДиГриз.
Он шел впереди, как обычно осматривая стены и пол на возможные ловушки. Коридор расходился влево и вправо, и из него лился неровный свет. С левой стороны коридора виднелась бархатная штора, а с правой коридор заканчивался стеной. На боковых стенах в небольших нишах горели свечи. Пол был наклонен, и стена справа была выше, чем занавес слева.
- Похоже, что оттуда может покатиться что-то, – предположила Тьерра.
ДиГриз вступил в коридор и принялся осматривать стены. Стены были расписаны изображениями людей со звериными головами. Они стояли в смиренной коленопреклонённой позе, держа в руках фрукты, драгоценности, ведя в поводу животных.
- Эта стена действительно подвижная. Тут есть щель между ней и соседними стенами, – сказал ДиГриз, осмотрев стену в правом конце коридора. – Не вижу, как бы она могла открываться.
Он начал обшаривать все слева и справа, ища нажимную плиту или рычаг, и остановился возле изображения человека с головой крокодила и с сундуком.
- Тут есть замочная скважина в сундуке. Не нарисованная и вполне настоящая, только необычной формы, – заметил ДиГриз, показывая очертания скважины.
- Похожа на крокодила. Мы находили жадеитовый ключ в форме крокодила в саркофаге Напаки, – вспомнила Тьерра и достала небольшую фигурку из кармана.
ДиГриз вставил ключ, и одна из плит на южной стороне сдвинулась в сторону, открыв узкий темный проход.
- Выйдите все из коридора, я осмотрю проход, – предложил ДиГриз и достал факел.
Партия отступила из коридора, и ДиГриз прошел внутрь. Узкий проход, повернув пару, раз привел ДиГриза в небольшую комнату, которую освещал один единственный факел. На стене слева была небольшая полочка с огромным красным рубином размером с кулак. А с правой стороны, все оставшееся пространство занимало странное сооружение из камня на огромных каменных колесах. Оно стояло под наклоном, упираясь в стену справа загнутыми вверх бивнями. Стены и потолок в этом помещении не были изрисованы, и не было никаких намеков и надписей, о том, что это за штуковина. ДиГриз вышел и рассказал друзьям об увиденном.
- Рубин вполне может быть Глазом Залтека. Мне нужно его осмотреть, – сказал Солнае.
- А вот гроб на колесах, наверняка должен нас раздавить, как только стена отъедет в сторону, – предположила Тьерра.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Я пойду с вами, чтобы осмотреть помещение на предмет магии, – решил Иса.
Солнае, ДиГриз и Иса прошли в узкий проход в тесное помещение за ним.
- Это он, Глаз Залтека, – выдохнул Солнае и тут же принялся колдовать магическую руку, чтобы взять ею драгоценный артефакт, способный освободить Старфаллен из заточения в магическом светильнике.
Он поднял рубин и опустил в рюкзак.
- На колеснице магия зачарования, - заключил Иса.
Они вернулись к друзьям в коридор.
- Попробуем одернуть штору, управляя магической рукой из соседнего коридора? – предложил ДиГриз.
Солнае кивнул и направил магическую руку к шторе. За ней открылась каменная статуя четырехрукой горгульи. Однако, одна ее рука была отбита и лежала у ее ног, а остальные застыли в позе прошения, ладонями вверх.
- Там надпись на стене, – заметил Солнае и прочитал:
Мне нужно три,
А затем еще три.
И еще три,
И откроется дверь.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #135 : Мая 03, 2020, 11:05:23 am »
- Ей надо что-то вложить в руки? – предположил ДиГриз.
ДиГриз аккуратно подошел поближе:
- Тут нет дверей, возможно речь о двери напротив?
Он взял отколотую руку и вынес ее к друзьям.
- Эта рука сжата в кулак, – заметил Иса.
- Расколоти ее молотом, и посмотрим, что внутри, – попросил ДиГриз.
Исуавен ударил по камню и легко раскрошил. В кулаке ничего не было, лишь груда камней осталась на полу.
- В руки горгулье надо что-то вложить. Может, попробуем золотую монету? – предположил Артус.
Солнае магической рукой положил монету в руку горгулье, но ничего не произошло.
- Наверное нужно положить по три монеты в руку? – предположил Артус.
Солнае доложил две монеты, и рука вдруг сжалась в кулак, сминая монеты в золотой слиток.
- Отлично! Давай во все руки по три монеты, – обрадовался Артус, и Солнае принялся переносить золотые монеты к горгулье.
Как только последняя рука сжалась в кулак, послышался щелчок. Руки разжались, и в одной из них оказался красный рубин.
- И здесь Глаз Залтека, – удивился ДиГриз, узнав камень.
Солнае тут же открыл сумку проверить, на месте ли артефакт.
- Пусто, – выдохнул Солнае. – Теперь камень у горгульи.
Магическая рука Солнае схватила рубин и направилась к своему хозяину. В этот момент раздался скрежет камня, и стена справа ушла вверх. Зеленый газ заполнил пространство перед горгульей, и огромная каменная телега двинулась по наклону, набирая ход. Ударившись о горгулью, тележка отскочила назад, нисколько не повредив статую. Двигаясь взад-вперед, она несколько раз проехала мимо партии, замерла и успокоилась.
- Газ наверняка должен был парализовать кого-то у горгульи, а телега - раздавить беднягу, – понял ДиГриз.
Дождавшись, когда газ рассеется, он подошел к телеге и принялся осматривать ее. Не найдя никаких надписей и знаков, он отошел к друзьям.
- Штука зачарованная, – заключил Иса.
- Может ее можно разбить? – предположил ДиГриз.
Иса ударил молотом по ней, но камень даже не треснул.
- Штука защищена, как и горгулья, – заключил Иса.
Не найдя больше ничего в этом месте, партия направилась в сторону железного пентагона.
- Аболет говорил, что кучи мусора здесь живые, – вспомнил Иса. – Давайте сразу их убьем.
Артус направил кольцо и сколдовал мороз. Легкий иней покрыл всю зелень в пентагоне и железный стержень, торчащий посреди, но кучи так и остались неподвижными. Тогда Исуавен призвал священный свет, поражая ярким светом кучи, но и после этого они остались неподвижными. ДиГриз, поддаваясь импульсивной Иджин, шагнул в пентагон и прошел по узкой тропинке в следующую металлическую коробку. Первое, что он заметил, был скелет со странным черепом в виде восьмиугольника. Резким ударом иклвы ДиГриз развалил скелет и поднял череп, доложив в коллекцию, а затем осмотрелся. Здесь каменный пол был голым, не покрытым растениями. Но саму комнату наполнял едкий запах кислоты, и пол был словно изъеден, испещренный лунками и отверстиями. У самого потолка каждая стена была украшена фризом с изображением черного дракона с раскрытой пастью.
- Данс, чем плюются черные драконы? – позвал ДиГриз друида, не решаясь войти в комнату.
- Кислотой, – подходя, ответил Данс.
- Я полезу наверх смотреть фрески, – предложил Солнае.
Маг взобрался на стену, используя дар НангНанг, и подошел к первой фреске.
- Тут отверстие, словно трубка, во рту дракона, – сказал он друзьям.
- Попробуй заткнуть его какими-нибудь тряпками, – предложил ДиГриз.
- Вряд ли это удержит кислоту, – заметил Данс.
- Это подарит нам немного времени, – возразил ДиГриз.
Солнае принялся затыкать отверстия во фресках всяческими тряпками, которые путешественники нашли в ходе своего приключения. Когда маг закончил, партия прошла внутрь. Драконы смотрели на них с металлических стенок пентагона, но кислота из пастей не лилась.
- Там еще один проход. Возможно, именно там и находится пультовая, о которой говорил аболет, – предположил ДиГриз, указывая на проход в западной части пентагона.
Он направился к проходу и заглянул внутрь. От прохода вел коридор, загибаясь налево.
- Здесь, похоже, дверь, – сказал ДиГриз, остановившись посреди коридора.
Тьерра зафиксировала жезл посреди проема на случай, если дверь перекроет проход. Коридор вывел в небольшое почти голое помещение. Посреди стояла кафедра, а на стене напротив были изображены пять изображений пентагонов в шестеренках. Над ними торчали три трубы, в которых застыла какая-то слизь. Под изображением номер три горел зелёный кристалл. ДиГриз подошел к кафедре.
- Здесь какие-то регуляторы и кнопки.
На кафедре было две кнопки красного и синего цвета, а под ними два вращающихся регулятора тоже красного и синего цвета, но под красной кнопкой был синий регулятор, а под синей – красный. Сбоку торчал золотой рычаг с большой пятиконечной звездой сверху.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Под кафедрой есть какой-то проход, но с этой стороны его не открыть, – сказал ДиГриз. – Трубы меня нервируют, надо бы забить их чем-то на случай, если польется слизь.
Исуавен достал подушки Турами из коллекции Рас Нси и принялся забивать их в трубы.
- Этот пульт управляет положением пентагонов, открывая и закрывая проходы, но надо понять, как пользоваться регуляторами, – сказал Иса.
– Моа мне подсказывает, что красные регуляторы опасные, а синие нет, – отозвался Данс.
- Ага, а может это краны для горячей и холодной воды, – ответил ему ДиГриз.
- Унх говорит, что сможет разобраться как, они работают, но ей нужно время, – ответила Тьерра. – Но зная ее нерешительность, я сильно сомневаюсь в ее способностях.
- А вот НангНанг порывается оторвать рычаг, – улыбнулся Солнае.
- На изображениях возле каждого пентагона нарисованы какие-то условные символы, – Заметил Данс. – Под центральным пентагоном – что-то вроде столика, а над ним – волнистые линии, вроде схематичного изображения ветра, слева от левого пентагона – звезда, а над правым кирпичная кладка, под ним же – то какие-то две изогнутые линии, похожие то ли на выход, то ли на какую-то букву.
- Возможно это не столик, а упрощенное изображение колесницы, которую мы видели. Звезда – пультовая. А вот остальные мы сможем изучить, как только выставим нужную конфигурацию на пульте управления, – сказал ДиГриз.
- Нам нужна вторая конфигурация, – сказал Артус, осмотрев изображение.
- Давайте я призову эбли и помещу их в каждом пентагоне, – предложил Данс и прочитал заклинание.
- Так, ну-ка дайте мне место, – расталкивая товарищей, пролез к пульту ДиГриз.
Иджин в его голове бушевала, подталкивая хафлинга нажимать все подряд и не ждать товарищей. Он резко повернул синий регулятор вправо. Зеленый кристалл под третьей картинкой погас и загорелся под четвертой.
- Не похоже, что происходит что-то, – сказал Иса.
ДиГриз ткнул в красную кнопку, и раздался короткий скрежет.
- Дверь посреди коридора попыталась закрыться, но жезл удержал ее, – сказала Тьерра, осмотрев источник скрежета.
ДиГриз дернул золотой рычаг, и сначала ничего не произошло.
- Похоже, из труб что-то льется, – заметил Иса.
Подушки Турами постепенно стали набухать, и в конце концов серая слизь выдавила их и стала быстро наполнять помещение. ДиГриз тут же ретировался, отступив в коридор.
- Нашкодил и убежал, – ухмыльнулся Иса.
- Я хоть что-то сделал, – огрызнулся в ответ хафлинг.
Тьерра схватилась за рычаг и принялась толкать его вверх, но тот не двигался, словно заклиненный.
- Слизь безвредна, судя по всему, – сказал Данс, потрогав серое нечто, которое вытекало из комнаты и сливалось в щель между коридором и пентагоном. – Но останавливаться она не собирается, и если бы дверь закрылась, мы бы быстро захлебнулись.
Исуавен подскочил к пульту и нажал синюю кнопку. Послышалось щелканье механизмов и громкий металлический скрежет.
- Пентагоны вращаются, – радостно воскликнул ДиГриз.
- Осталось понять для чего предназначен красный регулятор, – сказал Артус.
Он протянул руку и повернул регулятор направо.
- Ощущение, как у озера внизу, когда аболет пытался влезть в мою голову. Какой-то телепатический канал, но никто не отвечает, – пожал плечами бард и повернул регулятор влево. – А теперь связь прекратилась.
- Устройство для переговоров. – Заключила Тьерра. – Итак, синий регулятор переключает конфигурации, а синяя кнопка их применяет. Красный регулятор – устанавливает телепатическую связь, а кнопка закрывает дверь. Золотой рычаг – заклинило и теперь серая слизь нескончаемым потоком льется из труб.
ДиГриз двинул от злости по рычагу, и золотая звезда отломилась и упала на пульт.
- О, хоть какое-то утешение, – улыбнулся ДиГриз и спрятал звезду в карман.
- Нам нужно выставить первую конфигурацию, чтобы открыть и верхнюю комнату, и петагон справа, но мы тогда не сможем выйти отсюда. Нужно, чтобы здесь остался один из нас и выставил нужную конфигурацию, а мы пройдем в центральный пентагон, – вывел Иса.
- Я могу сколдовать телепатическую связь на всех нас, – сказал Солнае.
- А я останусь здесь для управления, – вызвался Лео.
Партия вышла в центральный пентагон и мысленно сообщила об этом Лео. Лео принялся переключать регуляторы, и пентагоны задвигались. Проход в центральном пентагоне повернулся, открыв верхнее помещение. Оттуда вырвался зеленый плотный газ поплыл низко над полом, вмиг застелив весь пентагон.  Партия закашлялась, а четыре компостные кучи вдруг зашевелились. Ветки, корни и лианы стали собираться в какое-то несуразное существо на двух ногах в виде палок и с двумя шипастыми руками. Партия, будучи наготове, вступила в битву с ожившими монстрами. Раздался грохот магических взрывов и звон мечей. Ð’ какой-то момент куча, сражавшаяся с Исуавеном, захватила его и втянула внутрь себя, сжимая и не давая ему дышать. ДиГриз поспешил к нему на помощь и резким ударом разрезал жесткие ветки, освобождая товарища из плена. Когда битва стихла, и газ рассеялся, друзья принялись осматривать помещение.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #136 : Мая 03, 2020, 11:06:49 am »
- Смотрите, там тело человека, –Тьерра указала на небольшое помещение, из которого вырвалось зеленое облако газа.
- Это лорд Брикстон. Последний, – узнав желтую повязку на руке, заключил Солнае.
- Это его рисовали те жуткие художники в тронном зале, – догадался Иса.
- Брикстон начал разлагаться, но его кожаный доспех и длинный меч вполне пригодны. И снаряжение целое. В мешочке шесть камней карнелианов, – сказал ДиГриз.
Забрав вещи, партия направилась к проходу в нижней восточной части пентагона. Оттуда они попали в еще один пентагон, из которого вел один проход наверх. Он был перегорожен решеткой, а над ним в стену были вмонтированы пять красных камней в форме капли.
- Адамантин, – заключил Солнае, осмотрев решетку.
- Магии на ней нет, но она есть на этих шкафах вдоль стен, – сказал Иса.
К каждой стене был придвинут красивый тисовый гардероб. Тьерра подошла к одному из них и осмотрела.
- Оттуда доносятся какие-то звуки, топот и звон оружия. Словно самый разгар сражения, – сказала она.
- А из этого слышны взрывы, – сказал ДиГриз, осмотрев второй.
- Здесь – тиканье какого-то механизма, – сказал Иса у третьего.
- У меня стоны и скрипы, – ответил Данс у четвертого шкафа.
- А здесь завывание ветра, – сказал Солнае у пятого.
- Красных камней, как и шкафов, пять. Возможно, рычаги или элементы управления лежат внутри, но по звукам, там нас поджидает еще кое-что, – предположил ДиГриз.
- Давайте попробуем какой-то безобидный, – предложил Данс.
- Только сразу приготовимся к битве, – ответил ему ДиГриз.
Они встали с двух сторон от шкафа, из которого разносилось механическое постукивание, и Солнае открыл дверцы магической рукой. За дверцами бесконечный механизм уходил куда-то за пределы шкафа. Огромные шестеренки вращались под давлением пружин, щелкая при каждом повороте. Внезапно из шкафа выпало странное существо. Это было круглое создание с крылышками, тонкими металлическими ногами и руками. В центре его небольшого круглого тела виднелся напуганный голубой глаз с монокуляром в металлической оправе. В руке у существа был маленький кинжал, и оно его неуверенно держало перед собой.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Ой, ой-ой-ой! – пискнуло существо, развернулось и попыталось вернуться в шкаф, но невидимый барьер отбросил его назад.
- Кто ты, малыш? – Спросила Тьерра.
- Я монодрон. Я хочу домой. Туда – на план Механус. Я ничего не делал, и вдруг меня выбросило сюда. Что это за место? Мне тут страшно, пустите меня домой, – Тараторило маленькое существо.
- Двери на другой план, – понял Исуавен. – Что ты делаешь на Механусе, и что это за механизм?
- Этот механизм создает порядок во всем мире, а я обслуживаю его, – ответил монодрон.
- Может, ты знаешь, как открыть решетку? – спросил Данс, показав на зарешеченный проход.
- Это не мои механизмы, здесь я ничего не знаю.
- Надо посмотреть, что в других шкафах. Возможно, мы поймем, как вернуть монодрона на его план, – предложила Тьерра.
- Да, мне нужно вернуться. Мне еще расти и расти. Я скоро стану дуодроном и буду командовать монодронами. Потом тридроном, а затем квадроном. А когда я стану пентадроном, я буду почти самым главным на Механусе.
- Хорошо, держи свой кинжал наготове и стой в сторонке, – предупредил Иса.
Партия подошла к шкафу, из которого раздавались завывания ветра. За дверцами им открылось древнее кладбище с покосившимися могильными камнями, окутанными туманом. Неестественно худые вытянутые фигуры бродили между могил, а упыри глодали кости. Внезапно, за спинами у приключенцев появились светящиеся шары. Первый из них ударил разрядом тока в Исуавена.
- Ах! – Выдохнул Исуавен и ударил молотом в ответ.
Шары появлялись в комнате и принялись бить током всех внутри. Партия отвечала им ударами своего оружия. Некоторые из них с шипением исчезали после ударов, некоторые продолжали выпускать разряды в своих противников. Один из шаров ударил в монодрона, и тот, пискнув, упал на пол, не подавая признаков жизни. В этот момент над решеткой загорелся один красный кристалл. Разобравшись со всеми электрическими шарами, Иса осмотрел монодрона.
- Он весь из железа, но он мертв, судя по всему, – заключил Иса и в тот же момент маленький механизм исчез.
- Смотрите, загорелся еще один кристалл над решеткой, – заметила Тьерра.
- Надо открыть все шкафы и победить всех их обитателей, – заключил ДиГриз.
- Это как испытания, – предположил Иса.
Партия залечила раны и окружила шкаф со звуками битвы. За дверцами, под кроваво-красным небом сражались две армии: с одной стороны орки, а с другой – огромные хобгоблины. Клубы дыма ворвались в комнату, и на глазах стали обретать форму ревущих орков. Два огромных генерала и семь орков поменьше тут же взяли партию в кольцо. Недолго думая, партия вступила в бой. Тьерра ударила пылающим мечом по генералу, тот отшатнулся в сторону, где его уже поджидал ДиГриз с иклвой наготове. Артус выпустил два луча во второго генерала, оставив глубокие ожоги на его руках.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #137 : Мая 03, 2020, 11:08:30 am »
Генерал взревел от боли, и орки ринулись в бой, размахивая секирами. Раздался грохот от фаербола, поглощающего всех противников. Пятеро небольших орков сгорели и тут же исчезли, оставив лишь доспехи от себя. Тьерра добила генерала, а ДиГриз одного из рядовых орков. Их секиры и доспехи со звоном падали на пол, но сами орки исчезали в воздухе. Данс призвал двух эбли, и те принялись тыкать своими длинными острыми клювами одного из орков. Прозвучал раздражающий звук флейты Артуса, и один из орков развернулся и в страхе побежал к выходу, но эбли и Данс не дали ему далеко убежать, добив на ходу.
- Еще один кристалл загорелся, – сказала Тьерра, когда все орки были повержены.
- Секиры и доспехи могут пригодиться, – сказал Иса, собирая оружие врагов.
Из четвертого шкафа открылся вид на широкую дорогу из железа, ведущую к огромной базальтовой цитадели вдали. У стен цитадели на цепях висели железные клетки, внутри которых сидели измученные и истощенные люди. Они издавали стоны и крики. Угольки пожарищ летали над полем битвы у стен цитадели. Два уголька ринулись к дверцам шкафа и ворвались в комнату. Ð’ мгновение они превратились в две скелетообразные фигуры. У них за спинами виднелись прозрачные крылья и длинные хвосты с острыми жалами на конце. Ухмыляющиеся черепа были усеяны шипами. Первый из них бросился на Данса и попытался захватить обеими руками с длинными когтями. Данс оттолкнул его ударом посоха. Эбли ударили в него гипнотической волной, и костлявая фигура перед друидом застыла. Артус, рядом с которым появился второй монстр, прочитал заклинание защиты от зла. Солнае выпустил огненную стрелу в первую фигуру, и тот отмер и ударил когтистыми лапами по Дансу. Второй костлявыми лапами схватил Артуса и вонзил в него свой шипастый хвост. Бард вскрикнул и обмяк. Костлявый монстр выпустил его из рук, и Артус упал на пол.  ДиГриз ударил иклвой первого, отбросив от Данса. Исуавен призвал священный огонь и ударил им по второму. Магические дротики Солнае просвистели во второго и в него же прилетел ледяной кинжал Данса. Тьерра сильным ударом меча рубанула по первому, отрубив ему несколько крыльев. Эбли тыкали первого своими острыми клювами. Один из скелетов пронзил жалом Данса, впрыснув в рану яд. Друид ударил его своим посохом, а Тьерра добила сильно раненого противника друида. Второго добил ДиГриз.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Чем дальше, тем сложнее, – подметил Иса.
- Еще один кристалл и последний шкаф. Я вангую, – заметил Солнае.
Партия снова окружила шкаф и приготовилась к битве. Из шкафа раздавались звуки взрывов, а за дверцами открылось жерло вулкана. Лава извергалась через край, а по ней, словно конькобежцы по льду, к открытым дверцам стремились три странные фигуры. Они были похожи на насекомых с большими трезубцами в руках. Рук, надо отметить, у них было четыре. Пока две держали трезубец, оставшиеся две уже творили какие-то заклинания.
- Так, парни, приготовьтесь к битве! – воодушевила друзей Тьерра.
Вулканцы выскочили и тут же закипела битва. Партия встречала их своими заклинаниями и ударами оружия. Солнае ударил по ним конусом холода, в надежде сбить пламя, но их это не сильно затормозило. Они умело орудовали своими трезубцами, протыкая незащищенные доспехами участки тела, оставляя глубокие раны. После очередного удара ДиГриз с размаху рубанул иклвой по одному из них, и в этот момент вся комната погрузилась в кромешную тьму, и стало трудно дышать. Вся партия закашлялась от едкого газа, наполнившего пространство.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Они колдуют! – выкрикнула Тьерра, размахивая мечом перед собой.
- Это Cloud Kill, – определил заклинание Солнае.
Артус сколдовал волшебный ветер, и воздух очистился, но тьма осталась. Прозвучал короткий вскрик, и тьма спала, так же, как и появилась.
- Похоже я достала одного, – сказала Тьерра.
- Вроде был еще один, – сказал ДиГриз, размахивая иклвой перед собой.
- Их было трое, ДиГриз! Повнимательнее! – сказала Тьерра, указав на двух оставшихся противников.
Солнае ударил по одному магическими дротиками, и за него принялись эбли Данса. Третий тыкал трезубцем в ДиГриза, оцарапав его плечо. Тьерра подошла к нему и одним ударом меча разрубила надвое. Тот вспыхнул и исчез, оставив на полу свой трезубец. Последнего добил ДиГриз. Последний кристалл зажегся, и решетка поднялась.
- Рано нам туда идти сейчас, надо бы отдохнуть, – сказал Солнае и принялся колдовать хижину.
- Я позову Лео, – вызвался Данс и телепатически обратился к другу в диспетчерской.
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #138 : Мая 03, 2020, 11:09:50 am »
Комната стала вращаться, и в восточной части открылся еще один проход. Партия собралась в коридоре перед центральным пентагоном и забралась в магическое укрытие Солнае. Восстановив силы и хорошенько отдохнув, они вернулись к исследованию уровня. Лео снова сел за пульт, а партия прошла в восточный пентагон.
- Посмотрим куда ведет проход на севере, – сказал ДиГриз и прошел в коридор.
Коридор поворачивал на запад, и за ним виднелась лестница.
- Не вижу, что под лестницей. – ДиГриз попытался подпрыгнуть, но в силу роста не видел основания лестницы.
- Ближе подойди, мелкий! – сказала Тьерра, стоя за спиной.
ДиГриз подошел к основанию лестницы и всмотрелся. На полу лежали какие-то ржавые куски доспехов, наконечники топоров, сломанные щиты и разбитые боевые молоты.
- Что-то мне не хочется идти туда, – сказал Иса.
- Давайте призовем какое-нибудь животное, привяжем к нему доспех и отправим вниз? – предложил ДиГриз.
- Здесь тебе не контактный зоопарк. Я не стану подвергать животных очевидному риску, – возразил Данс.
- Давайте, я просто метну один из трезубцев, – предложил Иса.
Он взял трезубец вулканцев и метнул его вниз с лестницы. Трезубец на лету стал ржаветь, стоило ему пересечь границу коридора и лестницы. В итоге на пол упала ржавая железяка с отломанным зубцом. Иса достал вонючий кожаный доспех орков и швырнул следом. Но тот осыпался серым порошком, так и не долетев до пола.
- Все понятно, что будет с нашими доспехами, – сказал ДиГриз.
- Давайте осмотрим южный проход пока, – предложил Иса.
Они вернулись в пентагон и прошли в южный проход. Там была полукруглая комната, почти всю площадь которой занимала золотая статуя мастодонта на каменном зубчатом колесе высотой в фут. Его хобот был сплошь украшен драгоценными камнями, а стены исписаны картинами, как омуанский воин на мастодонте скачет по адским пустыням в пламени огня, преследуемый дьяволами всех сортов.
- Напоминает какую-то легенду про воина, укравшего мастодонта, – стал вспоминать ДиГриз.
- Не какого-то, а королевского, за что и был изгнан в преисподнюю. Но ему удалось вырваться оттуда на своем скакуне. Он убил короля, а из черепа сделал чашу, – подсказала Тьерра.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Чаша Чагакары, – вспомнил Иса. – Оболака предупреждает не злить мастодонта.
- Шагамби же считает, что эта комната проведет нас через те же испытания, что и героя легенды, – Сказал Артус.
- Да? А вот Иджин требует от меня оседлать его. И я, черт возьми, очень хочу послушать ее, – сказал ДиГриз.
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #139 : Мая 03, 2020, 11:18:15 am »
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #140 : Мая 10, 2020, 09:05:28 pm »
- Надо бы осмотреться для начала, – придерживая ДиГриза, сказала Тьерра.
- Колесо, на котором стоит мастодонт, вращается. Могу предположить, что нужно держаться подальше от его бивней, и если нам предстоит пройти через ад, то эти фрески, возможно, отражают наших потенциальных противников, – сказал ДиГриз, осмотрев мастодонта и фрески на стенах, изображающих различных демонов. – Может стоит всем на него забраться? Тут еще надписи на нем. «Пусть твои кости присматривают за моим сокровищем. Как ты вынес меня из ада, так же я восстану, чтобы защитить мои богатства».
- Фрески давно выцвели, но я узнаю некоторых демонов. Отродья из преисподней, и все заряжено магией призыва и преобразования, – предостерег Иса. – Я не стану влезать на мастодонта.
- Я лучше выйду из комнаты подальше, – сказал Артус.
- Все на мастодонте не поместятся. Я остаюсь внизу, – сказала Тьерра.
- Я с тобой, ДиГриз, – сказал Солнае.
- Я тоже, – сказал Данс.
ДиГриз залез первым, и ему в глаза бросилась выемка в форме звезды на холке мастодонта.
- Смотрите, – показал он Солнае и Дансу. – Похоже на наконечник рычага из комнаты с пультом управления.
ДиГриз достал золотую звезду и вставил в отверстие. Звезда утонула в золотой броне статуи и слилась с ней. В тот же момент шестеренка дернулась, и мастодонт начал медленно вращаться. Хобот мастодонта поднялся к потолку и издал громкий трубный звук. Пол комнаты вспыхнул ярким пламенем, обжигая стоящих внизу Тьерру и Исуавена. Они побежали к мастодонту и забрались на его бивни, держась подальше от пламени. Большой каменный блок стал опускаться с потолка прямо над головой Артуса. Недолго думая, бард перекатился в пылающую комнату, не желая бросать друзей в бою. Он ринулся к мастодонту и запрыгнул на спину, хватаясь за руки друзей, подтягивающих его к себе.
- Похоже, это только начало, – сказал Солнае, наблюдая за вращением мастодонта.
Как только статуя сделала полный оборот, одна из фресок наполнилась цветами и ожила. В комнате появилось четыре летающих демона с длинными шипастыми хвостами и с трезубцами в руках.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
Они принялись кружить над мастодонтом, потрясая своими трезубцами. Данс призвал эбли посреди комнаты. Они поднялись под самый потолок и приготовились к бою. Исуавен призвал божественный свет на одного из демона. Демона опалило, и он выругался на непонятном языке. В него же выстрелил из лука ДиГриз, демон упал на горящий пол и постепенно исчез. Эбли нацелили острыми клювы на ближайших врагов. Демоны затрясли хвостами, и их шипы полетели в разные стороны. Два шипа с гулом ударились о броню Тьерры. Один прилетел в Ису и тут же взорвался, оставляя глубокую рану. Метко прицелившись, Тьерра пронзила одного из демона копьем, но тот не сильно пострадал и потряс трезубцем в ответ. Артус выпустил стрелу в него, и демон упал на пол.
Тем временем мастодонт завершил полный поворот, еще одна фреска ожила, и в комнате появились три бородатых демона с длинными глефами в руках.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
Безобразные бороды непоминали чужеродные выросты, усеянные крючками. Демоны приблизились пешком, но их глефы легко доставали до приключенцев на спине мастодонта. Данс выпустил ледяной кинжал в одного из бородачей, но тот зашипел и и превратился в облако пара, не сильно ранив демона. Солнае прочитал заклинание, и мастодонт ожил и принялся бить бивнями летающих демонов. Бородатые демоны на полу рубили своими глефами и размахивали бородами. Один крючок попал в Солнае. Другой демон ударил Данса глефой, оставив глубокую кровоточащую рану. Вокруг Исуавена закружились призрачные молоточки, отбрасывая демонов в стороны. ДиГриз выстрелил из лука по летающему демону, но попал в эбли, сражающемуся с ним. Эбли вскрикнул и упал на пылающий пол.
- Ты что, ДиГриз!? Не стреляй по своим! – возмутился Данс,
Солнае выпустил волну грома, и один из летающих демонов рухнул на пол. Оставшийся летающий демон попал под град ударов молоточков Исы, отпрыгнул в сторону и воткнул трезубец в ДиГриза, но удар лишь скользнул по плечу, оставив небольшую царапину. Засверкали магические лучи Артуса, и один из бородатых демонов упал.
На очередном круге мастодонта в комнате появились два зеленых демона, сплошь усыпанными шипами.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
Данс произнес заклинание «Confusion», и один из демонов с глефой вдруг повернулся и ударил своего шипастого товарища. Второй демон ударил глефой Солнае, оставив глубокую рану. Тут же мага расцарапали крючки из бороды демона.
- Их шипы отравлены, будьте осторожны, – крикнул Солнае.
- Тебе нужно вылечить рану, Данс. – Сказал Иса, глядя, как друид теряет много крови от рубленной раны.
Он прочитал заклинание, и рана затянулась, перестав кровоточить. ДиГриз выстрелил из лука в шипастого демона на полу. В него же ударил бивнями мастодонт, отбросив к стене. Взорвался огненный шар Солнае, один летающий и один бородатый демон рухнули на пол. Шипастых демон взорвался пылающими колючками, поражая всех в комнате. Его товарищ упал на пол под ударами молоточков Исы. Еще один поворот, и в комнате появился один большой крылатый демон с раскаленными вилами в руках.
- Этот будет помощнее всех предыдущих, – предупредил Иса.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #141 : Мая 10, 2020, 09:07:35 pm »
Данс выпустил очередной ледяной кинжал в демона на полу, и в него же ударил Иса своим молотом. Огромный крылатый демон подлетел к ДиГризу и ткнул в него раскаленными вилами. Тут же развернулся и ударил своим мощным хвостом, пропоров глубокую рану в животе. ДиГриз отшатнулся, истекая кровью. Его подхватил Иса и прочитал заклинание лечения. Придя в себя, ДиГриз натянул лук и выстрелил в ранившего его демона. Прозвучал оглушительный свист флейты Артуса, и на пол упал шипастый демон. На следующем круге ожила еще одна фреска, и в воздухе появилась женщина в блестящих доспехах и красивыми крыльями за спиной. В руках у нее была сверкающая голубая веревка, а в ножнах сверкал острый меч.
- Это эриния - самый красивый и коварный демон! – выдохнул Иса.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
Данс прочитал еще один «Confusion», и огромный крылатый демон замер. ДиГриз выстрелил в женщину-демона, пронзив ее бедро. Та вскрикнула и раскрутила лассо. Сверкающее лассо просвистело над головой Исуавена, и она обрушила на него свой меч, но клерик отбил удар щитом. Последние демоны упали на пол под вихрем Исуавена, и в комнате остались лишь замерший огромный демон и коварная женщина. Тьерра спрыгнула с мастодонта и, не обращая внимания на обжигающее пламя, принялась рубить мечом рогатого противника. С ее меча сорвалась вспышка света, ослепляя демона. Женщина-демон ловко отбивала атаки мастодонта, парируя их мечом. В очередном пируэте она подлетела к ДиГризу и занесла меч над его головой.
- Чтоб тебе пусто было! – выругался Артус, и меч демонши отклонился от своей траектории, пройдя в сантиметре от лица хафлинга.
Ослепленый демон тем временем яростно махал раскаленными вилами. На очередном взмахе он ударил Артуса, чуть не сбив того с мастодонта. Следом за вилами по Артусу ударил хвост демона, распоров плечо. Тьерра отбросила демона, и Артус ударил в него конусом холода, отомстив за рану. Демон с грохотом рухнул на пол. Эриния осталась одна, и партия навалилась на нее. Бой завершила эбли, проткнув эринию прямо в сердце. Обольстительная демоница упала на пол. Пламя в последний раз взметнулось над полом, и исчезло, оставив только запах дыма. Постепенно комнату стал наполнять аромат жасмина и ладана. Дым стал собираться в небольшое облако в углу комнаты, постепенно обретая форму человека. Вскоре из угла выступил темнокожий человек в набедренной повязке. Он подошел к эбли и протянул руку с золотым кубком в виде черепа.
- Чаша Чагакары! – выдохнул Солнае и выхватил кубок из клюва эбли.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
Чаша сверкнула в последний раз и исчезла в сумке у мага. Хултанец же растворился в воздухе и каменный блок, заперший комнату, поднялся, открывая проход.

- С этим гробом на колесах мы что-то не учли, – задумался Артус, когда партия вышла из комнаты мастодонта.
- Да, штуковина необычная. На ней осталась магия, и физически ее не сломать, – согласился с ним Иса.
- Ключ в форме крокодила мы нашли в гробнице Напаки, – вспомнила Тьерра.
- Да, и на изображениях люди со звериными масками на головах несли дары, словно королеве, – заметил Иса.
- Напака. Вещь по имени Напака. Жезл, что мы нашли в саркофаге, должен уничтожить вещь по имени Напака! – понял ДиГриз.
- Точно! Надо попробовать разбить этот гроб жезлом из саркофага Напаки! – согласилась Тьерра.
Партия вернулась в наклонный коридор, и Тьерра достала жезл. Она размахнулась и с силой ударила по каменной махине, но стоило жезлу только прикоснуться к камню, как огромная тяжелая колесница осыпалась прахом.
- Еще одна загадка решена, – хлопнул в ладоши ДиГриз и партия продолжила изучать гробницу.
Все вместе они пришли к Лео в комнату управления и принялись обсуждать план действий. Чтобы продвинуться дальше, кто-то должен был расставить нужную конфигурацию пентагонов. А это означало, что кто-то дальше не пойдет.
- Я могу обернуться облаком газа и попытаться найти щели в стыках, – предложил свою кандидатуру Артус.
- Здесь есть скрытый проход под пультом, – напомнил ДиГриз. – Но я не знаю, как его открыть. По крайней мере отсюда это сделать невозможно.
- Я прочитаю заклинание «Knock», – сказал Солнае.
Он произнес короткую формулу, и комнату наполнил скрежет камня. Пульт отъехал в сторону, и в полу открылся лаз. ДиГриз прыгнул в него, чтобы осмотреть на наличие ловушек.
- Пойдемте. Ловушек тут нет, – позвал друзей ДиГриз.
Узкий лаз привел их в небольшую комнату. Посреди комнаты стояла странная латунная инсталляция из вращающихся шаров. На самом большом из них можно было увидеть очертания, напоминающие континенты, океаны и реки. Одно из тел напоминало шипастый шар.
- Это же глобус, и очень подробный, – изумился Иса.
Стоило ДиГризу подойти к сфере, как та остановилась и раскрылась. Внутри было небольшое кресло, в подлокотники которого было вмонтировано множество разноцветных кнопок.
- Интересно. Давайте-ка я осмотрю все луны. – Предложил ДиГриз.
Через полчаса, окончив осмотр всех сфер, он заключил:
- Одна из сфер полая и имеет шов. Ее можно открыть, - он указал пальцем на небольшую сферу, напоминающую солнце. Иса дотронулся до нее, и та раскрылась, высыпав на пол сто золотых монет.
- Кто-то должен попробовать сесть в кресло, – сказала Тьерра.
- Может, осмотрим коридор дальше? – предложил Иса.
Партия прошла по коридору и вышла на балкон. Небольшая комната цилиндрической формы, казалось, не имела потолка и пола. Оба заканчивались какими-то фиолетовыми туманами, которые пересекали яркие всполохи молний. Под балконом, метрах в тридцати, над самым туманом был виден металлический вал. Через него была перекинута огромная цепь, уходящая вверх и пересекающая центр комнаты. Цепь двигалась, заставляя вращаться железный вал. Две части цепи пересекали комнату посередине, а напротив – внизу был еще один балкон.
- Может, то устройство со сферами как-то связано с этим механизмом? – предположил Артус.
- Эти туманы очень похожи на межпланарные пространства, – сказал Солнае.
- Я все же попробую сесть в кресло, – решился Артус.
Он вернулся к глобусу и сел в кресло. Сфера тут же закрылась и начала вращение. Со стороны Артуса сфера была прозрачной, и ему все хорошо было видно. Артус ткнул кнопку наугад, и одна из окружающих планет поменяла свое положение. Перебирая кнопки, Артус смог составить парад планет. В этот момент бард почувствовал какую-то мощную силу, наполняющую его. Он встал, и сфера раскрылась, выпуская его.
- Я получил мощную способность, «Charm of heroism», – сказал Артус друзьям, выйдя из сферы.
- Ничего себе, – присвистнул ДиГриз. – Я слыхал о невероятных подвигах людей, применявших это мощное заклятие.
- Но цепь и вал внизу никак не отреагировали на твои манипуляции со сферами, – сказал Иса.
- Я кое-что понял об этих цепях, – сказал Солнае. – Они уходят на план Механус и приводят в действие все механизмы этой гробницы.
- Так давайте сломаем эти цепи! – ухмыльнулся Иса.
Артус выпустил магический луч, и раздался гулкий звон, но цепь даже не шевельнулась. Внезапно из тумана сверху вынырнули странные металлические существа, очень похожие на монодрона в комнате со шкафами. Они махали крошечными крыльями, нацелив короткие луки в партию внизу.
 [ You are not allowed to view attachments ]    [ You are not allowed to view attachments ]  
Среди них был один большой, похожий на звезду, в стеклянном летательном аппарате. Посыпался град маленьких стрел, глубоко втыкаясь во всех на балконе. Многие стрелы отскакивали от доспехов, но часть из них достигли цели. Большой летательный аппарат поравнялся с балконом. Открылась небольшое отверстие, и звезда выдохнула в комнату облачко.
- Это паралитический газ, – предупредила Тьерра.
Все прикрыли лица и принялись отстреливаться от крылатых железных коробочек. ДиГриз выпустил две стрелы в летательный аппарат. Конус холода, выпущенный Артусом, расколол летательный аппарат большого дрона, и тот полетел вниз, взорвавшись облаком осколков, достигнув тумана. Еще три дрона осыпались вниз.
- Удивительно, даже перед лицом смерти их лица ничего не выражают, – сказал Артус, заметив вывалившегося дрона.
Оставшиеся продолжали выпускать град стрел, но партия быстро разобралась с ними, отстреливаясь в ответ.
- Похожи на зомбированных, – сказал ДиГриз.
- Пора перебраться на балкон напротив, – сказал Иса.
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #142 : Мая 10, 2020, 09:12:06 pm »
- Я призову грифона, – Данс достал небольшую стаэтку и призвал большого крылатого грифона. По очереди вся партия перебралась на противоположный балкон. Прямо за балконом была арка, которая вела в коридор.
- Этот тот самый коридор разложения, – понял ДиГриз. – Но теперь мы с другой его стороны.
- Я не могу определить источник магии разложения, – сказал Иса, разглядывая коридор перед собой.
- Может, он на арке с другой стороны? – предположил ДиГриз.
- Но кто туда пойдет? Никто не захочет состарится прежде времени, – сказал Иса.
- Может, это действует только на вещи? –ДиГриз протянул руку в арку.
Кожаная фенечка на его руке вдруг сморщилась и осыпалась прахом.
- Зараза! – выругался ДиГриз. – Моя любимая фенечка. Но рука-то не постарела.
Он снял с себя все доспехи и шагнул в арку. Тут же остатки его одежды осыпались прахом.
- Тьерра, отвернись, – засмущался ДиГриз. – С этой стороны арки, в замковом камне голова кабана с костяным кольцом, зажатым в зубах.
- Снимаем голову, – скомандовал Иса. – Солнае, попробуй ты магической рукой?
- Хорошо, - согласился маг и принялся снимать одежду.
- Нам нужна не вся голова, а только кольцо. На нем магия некромантии, – сказал Солнае и вынул костяное кольцо магической рукой.
Он отдал приказ руке, и та отнесла его к водовороту и бросила вниз в туманное облако Механуса. Кольцо вспыхнуло и рассыпалось облаком осколков.
- Магия исчезла, – Иса бросил кинжал в коридор, чтобы удостовериться в своей правоте.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
Кинжал, звякнув, упал на пол, ничуть не изменившись. Солнае с ДиГризом оделись, и партия прошла в коридор. Через три метра из коридора вниз вела лестница. Партия спустилась вниз и попала в большое помещение с балконами по боками. Весь пол на три метра был заполнен плотным зеленым газом.
- Я попробую раздуть его, – сказал Артус и вызвал ветер.
Газ подернулся и отрыл каменный пол, на котором стояли какие-то столы и ящики. Тьерра спустилась по лестнице в комнату и тут же наткнулась на клетку с кровавыми тряпками, поверх которых лежало, скрючившись, существо.
- Тут кто-то сидит. Может, его высвободить быстро? – сказала Тьерра.
- Тут кто-то сидит. Может, его высвободить быстро, – повторило существо, стараясь подстроить интонацию и тембр.
- Эээ… Что? – возмутилась Тьерра.
- Эээ… Что? – повторило существо.
- Оно похоже на женщину-дворфа, но какого-то недоразвитого, – сказал ДиГриз.
- Похоже, источник газа там, – сказал Артус и двинулся к центру комнаты.
- Ой-ой! – Послышался детский писк с дальнего конца комнаты. Там, к большой двери зеленого камня, украшенной скелетами гоблинов, ветром Артуса была прижата соломенная кукла. К ней на помощь спешил глиняный пупс без лица и плюшевая обезьяна с колесом вместо ног.
Газ заполнял комнату, вырываясь из котелка в центре комната, вокруг которого стояли три кресла-качалки. Артус поднял крышку, валяющуюся рядом, и накрыл котелок. Газ перестал поступать из котелка. Тьерра с удивлением подошла к соломенной кукле, а вскоре подошли Иса и ДиГриз.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Сестры швеи все про вас знают. Они неподалеку и вернутся в любую минуту, – пропищала соломенная кукла.
- Это те самые сестры, которых призвал Асерерак, чтобы вскормить что-то? – вспомнил Иса записи из дневников Витерса.
- Да, они много что умеют. Вот и нас они сшили. Они наши мамы, – пропищала кукла.
- А где они сейчас? – спросил ДиГриз.
- Они уходят и приходят, когда хотят.
- А эти двери, – показал ДиГриз на пять дверей, к которым вели два балкона вдоль боковых стен комнаты. – Туда ваши мамы уходят? Что там?
- Нет же, они просто исчезают, а потом появляются, – сказала кукла. – А вон тот в клетке, это Луки- Лайк. Мамы сделали его, чтобы все про вас знать. Он всегда говорит как ты, – кукла указала соломенным пучком, служащим ей ручкой, на Тьерру.
- Это гомункул, настроенный на Тьерру, – возмутился Иса.
- Мамы сказали, что, когда Луки-Лайк больше не будет нужен, они его убьют. Они заперли клетку, а ключ отдали мистеру Ниточка-Иголочка, – пропищала кукла.
- И где он? – поинтересовался ДиГриз.
- Это помощник мам. Он взрослый, не как мы. Сейчас он вон там, – кукла указала пучком на одну из дверей в западной стене. – Мамы называли эти комнаты испытаниями, но мы туда никогда не ходили.
- А они не говорили, для чего нужны испытания?
- Наверное, чтобы открыть вот эту большую дверь, – сказала кукла, похлопав по двери, к которой ее прижимал ветер Артуса.
- В двери пять скважин разной формы. Треугольник, квадрат, пятигранник, шестигранник и восьмигранник. Как черепа, что мы находили, – сказал ДиГриз.
   [ You are not allowed to view attachments ]  
Он достал один из черепов и приложил к скважине.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #143 : Мая 10, 2020, 09:13:44 pm »
- Точно. Это ключи от этой двери. Но скважины закрыты бронзовыми пластинами.
- Возможно, испытания как раз и открывают эти пластины, – предположила Тьерра.
- За этой дверью живет еще один сынок наших мам. Но они его любят больше, чем нас. И нянчатся с ним постоянно. А с нами никто не играет. Но мамы хорошо сделали нас. Они взяли души умерших детей и поместили их внутрь, – пропищала кукла.
- А как вас зовут? – спросила Тьерра.
- Я – Пучок Соломы, можете звать меня Снопик, – сказала кукла. – А это Глина-без-лица (Clay-no-face). Если бы ему нарисовали глазки и ротик, то он бы смог смотреть и говорить, но он не может. А Йо-Йо только кашляет, – показала на обезьяну с колесом кукла.
- А что за булавки воткнуты в тебя? – пожалел ее Иса.
- Это мои глазки и мои украшения, – сказала кукла. – Если вы нас возьмете, то мы вам будем помогать.
- Надо бы нарисовать глазки пупсу, – сказала Тьерра, подталкивая ДиГриза.
Хафлинг взял пупса и нарисовал глаз, и он тут же моргнул. За ним второй глаз и ротик.
- Спасибо! – пропищал пупс. – Я буду помогать тебе! Я буду теперь всегда с тобой!
- Я чувствую прилив сил. Я тридцать дней могу обходиться без еды и воды, – сказал ДиГриз. – Спасибо пупс.
- Я возьму Снопика, – Тьерра и взяла куклу. – Она поможет мне перемещаться на эфирный план и обратно!
 â€“ Ух, я теперь понимаю все языки, – удивился Артус, взяв обезьянку.
- Ну что, осмотрим комнаты? – спросил ДиГриз.
Он поднялся на балкон и подошел к первой двери.
- Тут вырезан шестиугольник, – сказал он.
- Будем открывать двери в том порядке, как появлялись ключи, – предложил Иса.
Партия подошла к двери с вырезанным треугольником. ДиГриз толкнул незапертую дверь и вошел внутрь. В небольшом помещении у стены стоял стеклянный цилиндр, наполненный светом, с небольшим треугольным отверстием на уровне глаз, пару сантиметров в ширину. В цилиндре на полу, в небольшой металлической пластине, торчал рычаг.
- Давайте попробуем дернуть рычаг магической рукой, – предложил ДиГриз.
- Не получается, слишком тугой, – сказал Солнае, попробовав сдвинуть рычаг магической рукой.
- Надо призвать туда какое-нибудь животное, – предложила Тьерра.
- Я осмотрю соседнюю комнату, – ушел от ответа Данс.
Он открыл соседнюю дверь. Оттуда пахнуло жаренным мясом и открылся длинный коридор.
- Там столовка, похоже, – сказал Данс, вернувшись к друзьям.
- Успеется. Будешь призывать обезьянку-то? – спросил ДиГриз.
Данс прочитал заклинание, и внутри цилиндра появилась обезьяна, схватила рычаг и дернула его вниз. Ничего не произошло.
- Посмотрим, открылась ли замочная скважина? – спросил Иса.
Партия вышла. Бронзовая пластинка в треугольной скважине исчезла.
- Идем в следующую, – обрадовался Иса.
Они вошли в комнату с квадратом. В таком же по размерам помещении, на одной из стен была металлическая пластинка с костяным рычагом, торчащим из нее. Вся комната была наполнена вихрем кружащих листков пергамента. ДиГриз подпрыгнул и выхватил листок из вихря.
- Какие-то каракули, – поморщился ДиГриз и протянул листок друзьям.
- Это свиток с заклинанием. «Gentle response» - позволяет сохранить тело умершего на десять дней, чтобы воскресить его, – сказал Солнае.
- Мне такое пригодится, – Исуавен взял свиток.
Солнае протянул руку и схватил еще один свиток. В нем оказалось заклинание «Mislead», создающее двойника. Артус выхватил «Sunbeam», вызывающее луч настоящего солнечного света. Как только Артус убрал свиток, вихрь свитков осел на пол и осыпался горсткой пыли. Из этой горстки вдруг собрались четыре странных существа.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Это пылевые мефиты! Берегите глаза, они плюются пылью, – крикнул Данс.
Мефиты принялись кружить и бить крыльями и клювами непрошенных гостей. Мефиты были не очень прочными и при ударе осыпались на пол кучкой пыли.
- Странно, они должны были взрываться облаком, – заметил Данс и осмотрел кучки пыли.
Кучки вдруг стали уплотняться, собираясь в брусок черного мела. ДиГриз поднял его, а в это время Тьерра пыталась опустить рычаг:
- Никак не получается нажать.
Она попыталась схватить рычаг, но тот был словно прозрачным.
- Дай-ка я попробую обрисовать его мелом, – сказал ДиГриз.
Он начертил на пластине квадрат вокруг него, протянул руку и легко схватил его. Рычаг был вполне материальным и плавно опустился вниз под давлением руки хафлинга.
- Еще одна пластина открылась, – хлопнул в ладоши Иса.
Партия подошла к двери с пятигранником, из которой Данс учуял запах жареного мяса. Аромат наполнял весь коридор и саму комнату, заставляя партию истекать слюной. В комнате все стены были завешены гобеленами с красными рисунками, сшитыми из пятиугольных кусков, и изображали различных демонов. У стен стояли накрытые столы с полными тарелками овощного рагу, кружки с пивом, большой жареный кабан, а у одного из столов высокий человек во фраке раскладывал пирожные на подносе.
- Мне Оболака предлагает побыстрее отведать кабана,– сказал Исуавен.
- Моа тоже за кабана, – согласился с ним Данс.
- И Шагамби, – ответил Артус.
- А Иджин, напротив, советует отведать овощного рагу, – сказал ДиГриз.
- Я забираю все пирожные. Но вот пиво лучше не пить, – сказал Солнае, прислушавшись к НангНанг.
Человек во фраке широко улыбнулся и жестом пригласил гостей к столу.
- На нем магия иллюзии. По какому поводу пир? – подозрительно спросил Иса.
Человек улыбнулся и снова пригласил к столу. ДиГриз принялся осматривать гобелены на стенах.
- Этот пятиугольник пришит к остальным только одной стороной, – ДиГриз показал на лоскуток, изображавший открытый рот демона.
- Там рычаг. Надо просунуть руку и дернуть, – сказала Тьерра, отвернув лоскуток.
Исуавен придавил гобелен к стене, обнажая рычаг. ДиГриз протянул руку и опустил его вниз. Ничего не произошло.
- Я попробую все-таки рагу, – сказал ДиГриз, не сдержав порыва Иджин.
Он взял ложку и зачерпнул немного овощей.
- Ммм! Как вкусно! Да еще и питательно. Я прям чувствую, как меня наполняет энергия, – сказал ДиГриз.
Артус тут же подошел к кабану и отрезал кусок мяса.
- Мясо просто волшебно приготовлено. Я чувствую, как сила разливается по мышцам, – причмокнул бард.
Исуавен тоже взял кусок мяса и закусил его овощным рагу. Солнае схватил ложку рагу и заел его пирожным.
- Пирожные вообще отменны, они мне прибавили здоровья, без сомнений, – сказал маг с набитым ртом.
Артус и Иса тоже схватили пирожное, желая получить побольше здоровья.
- Что-то не хочется, – отвернулась от столов Тьерра.
- И я тоже ничего не буду, пожалуй, – согласился Данс.
- Пиво тоже ничего. Правда Шагамби что-то примолкла, – продолжал пир Артус.
Пока все были отвлечены едой, ДиГриз ловко залез в карман к мистеру Нитка-Иголка. Он нащупал маленький круглый камешек и, схватив его, спрятал к себе в карман.
Наевшись, партия вышла из комнаты и убедилась в открывшейся замочной скважине на месте пятигранника.
- Ох. Постойте, – остановила друзей Тьерра.
Она вместе с Дансом стояли, прислонившись к стене и держась за животы.
- Ужасно хочется есть. Не могу думать ни о чем другом, – пожаловалась Тьерра.
- Ваш резкий голод волшебной природы. На вас проклятье, – сказал Иса, осмотрев друзей. – Вам бы стоило перекусить в столовой.
Тьерра и Данс вернулись в комнату. Данс поел рагу, а Тьерра съела кусок мяса. Им сразу полегчало, и они вернулись к друзьям.
- Официант обронил обсидиановый шарик, – сказал ДиГриз.
- Так уж и обронил, – подозрительно прищурилась Тьерра.
- Камень магический, – заметил Иса.
ДиГриз пожал плечами и убрал камень в карман. Партия прошла к комнате с шестигранником на двери. В небольшой комнате на стене висело шестигранное зеркало, испещренное трещинами. Под зеркалом на небольшой полочке стояло пять свечей. На стене над зеркалом виднелась надпись, сделанная кровью.
- «Свинка, Свинка, Свинка», – прочитал Иса.
ДиГриз принялся осматривать полочку.
- А тут еще одна имеется, – сказал он, доставая шестую свечу из-под полки.
Он поставил свечу на полку и по очереди зажег все шесть. Он заглянул в зеркало, но ничего не происходило.
- Свинка, Свинка, Свинка! – произнес ДиГриз и в отражении вдруг увидел рычаг на стене слева.
Он повернулся к друзьям, но рычага в комнате не было. Тогда он снова заглянул в зеркало.
- Там рычаг! Но я не могу дотянуться до него, слишком далеко.
- Дай-ка я посмотрю, – подошел Солнае, трижды произнес слово «Свинка» и увидел рычаг на том же самом месте.
Солнае призвал магическую руку и глядя в зеркало, опустил рычаг. Партия вышла из комнаты и убедилась, что осталась последняя незапертая замочная скважина в двери. Они прошли в дверь с восьмигранником.
Внутри было небольшое помещение с выбеленными стенами и потолком. Посреди на небольшой кафедре лежала открытая книга.
- «Видишь рычаг ясно как день. Вращайся, вращайся, железный паук». Бестолковые стихи, открытые на середине, – прочитал Артус.
- А вот и рычаг, – ДиГриз вскрыл секретное отделение в ножке кафедры, – Но давайте все страницы посмотрим, прежде чем дергать рычаг?
Тьерра перелистнула все страницы по очереди. На каждой странице было лишь несколько строк.
- Смотри, тут написано «Назад, назад, от восьмой к первой», – сказал ДиГриз, показав на первую страницу. – Возможно текст надо прочитать, начиная с последней страницы?
Тьерра перелистнула все страницы на последнюю и принялась читать:
- Вперед, вперед от первой к восьмой. Прочти стих и встреть свою судьбу. Преврати их плоть и кости в сидр. Вращайся, вращайся, железный паук. Видишь рычаг ясно как день. Держи паука хорошенько скрытым. Прочти стих до самого конца. Назад, назад, от восьмой к первой.»
  [ You are not allowed to view attachments ]  
Тьерра закончила читать, и повисла тишина. ДиГриз, дождавшись последней строки, опустил рычаг. Он вышел из комнаты, чтобы осмотреть замочную скважину в двери, но тут, откуда-то снизу в него прилетели три магических дротика, оставив ожоги на груди. Он отпрыгнул обратно в комнату, и там его настигли еще три дротика.
- Замок открыт, но что-то внизу пульнуло в меня заклинанием. Я выстрелил в ответ, но стрела лишь воткнулась в стену, – сказал ДиГриз, задыхаясь.
- Тьерра, переходи на эфирный план! – скомандовал Иса. - Стреляют оттуда.
Тьерра кивнула, и тут же исчезла. Ее голос ясно звучал в головах у друзей благодаря заклинанию телепатической связи Солнае.
- Я вижу трех ведьм внизу! – сказала Тьерра. – Они колдуют.
- Через эфир проходят только энергетические заклинания, – сказал Солнае.
Лео достал бусину энергии и швырнул ее в котел.
- Одну ведьму втянуло в сферу, но двух других вытолкнуло наружу, – доложила Тьерра.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #144 : Мая 10, 2020, 09:16:16 pm »
Она подошла к одной из ведьм и рубанула по ней мечом, ослепляя вспышкой света, сорвавшейся с лезвия. Данс призвал двух эбли и направил их в центр комнаты. Одна из ведьм прочитала заклинание, но то лишь скользнуло по Тьерре, не нанеся ей урон. Тут же сверкнул магический луч Артуса и вонзился в одну из ведьм. Солнае выпустил магические дротики и ударил во вторую ведьму. В воздухе появился призрачный молот Исуавена и ринулся к третьей ведьме. Лео и ДиГриз отошли поглубже в комнату, понимая, что их оружие бесполезно в этой битве. Тьерра прошептала командное слово, и ее плащ засветился переливающимися цветами, пуская волны гипноза. Одна из ведьм замерла, а две другие отпрыгнули назад. Сверкнул еще один луч Артуса, пронзая эфир и ударив в одну из ведьм. Солнае продолжал сыпать магическими дротиками, стреляя по наводке Тьерры. Молот Исуавена бил одну из ведьм. Одна из ведьм вынырнула из эфирного плана, и Лео тут же выстрелил в нее из лука. ДиГриз тоже выскочил из комнаты и выстрелил. Другая ведьма на эфирном плане выпустила в Тьерру молнию, оставив опалину на плече. Паладинка подскочила к ней и рубанула мечом. В комнате появился мистер Ниточка-Иголочка и с кулаками напал на эбли. Прозвучала жуткая мелодия Артуса, и ведьма на их плане в ужасе ринулась подальше от барда. Эбли сражались с мистером Ниточка-Иголочка, пронзая его своими клювами. В конце концов он упал на пол. Иллюзия с него спала, и на полу уже лежал не высокий человек во фраке, а соломенное пугало.
   [ You are not allowed to view attachments ]  
Лео и ДиГриз стреляли по ведьме из луков. Данс ударил по ней ледяным кинжалом, и ведьма подбежала поближе и принялась читать заклинание. Солнае оборвал ее заклинание «Counterspell»-ом. Ведьма рядом с Тьеррой метнула в нее черный луч, но не смогла пробить ее доспех. Тьерра тут же среагировала и пронзила ведьму мечом. Та осела на пол и исчезла с эфирного плана. Вторую добил Артус своим магическим лучом.
- Последняя ведьм бежит в комнату к тебе, ДиГриз! – предупредила Тьерра и ринулась вдогонку за ведьмой.
Солнае выпустил в нее магические дротики, не дав ведьме близко подойти к ДиГризу. Артус успел в последний момент, пронзив ведьму своим магическим лучом.
- Очень сильные ведьмы, – заключил после битвы Солнае.
Тьерра вернулась на родной план и осмотрела мистера Ниточка-Иголочка. Найдя ключ, она подошла к клетке, но существо внутри уже было мертво. ДиГриз осматривал трупы ведьм, шаря по карманам. Он нашел три сумки из человеческой кожи, а внутри еще 4 обсидиановых шарика.
- Надо бы понять, что это, – сказал Солнае и приготовил жемчужину для заклинания «Identify». – Еда в комнате дает не только плюсы. Минусы в том, что она защищала ведьм, и любой, кто поел что-то в комнате, вероятнее всего промахивался по ведьмам. Но плюсы после их смерти остались и будут действовать сутки. А пять обсидиановых шариков помогут выбраться отсюда. Сумки ведьм сшиты из кожи людей и именно они позволяют им перемещаться в эфирный план. Такие сумки заключают в себе души убитых людей. Чтобы освободить их, надо разорвать сумки.
Исуавен рывком порвал сумки, освободив заключенные души.
- Ну что? Откроем главную дверь? – спросил ДиГриз.
Он вставил черепа в соответствующие отверстия и повернул их. Дверь со скрипом открылась. Вниз вела черная мраморная лестница. Внизу, над кипящим бассейном лавы, на железных тросах был большой стеклянный цилиндр, наполненный призрачным голубым вихрем. От цилиндра шла длинная трубка, похожая на пуповину, на конце которой левитировало странное существо, похожее на большой деформированный эмбрион с огромной головой и редуцированными конечностями
- Вот он, Соулмонгер, – выдохнул Данс.
- Внутри души людей. Их надо освободить, – согласился с ним ДиГриз.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #145 : Мая 17, 2020, 05:11:04 pm »
Готовясь к битве, Данс наложил заклинания защиты от огня, Тьерра зажгла свой меч, а Артус прочитал свиток с заклятием Героизма и ударил по струнам магической мандолины, вызывая защиту от огня. Вся партия зашла внутрь и выстроилась на балконе перед лавовым бассейном. Зародыш безмятежно плавал в воздухе над стеклянным цилиндром. Внезапно в головах у всех прозвучал потусторонний голос.
 [ You are not allowed to view attachments ]  
- Поздравляю! Вы преодолели лабиринт, проявив отвагу и смекалку, и достойны награды. Ваши души послужат завершающим аккордом, великолепным десертом в рационе малыша. И затем он появится на свет!
- Малыш? – удивилась Тьерра, оглядывая огромный гипертрофированный эмбрион. – От него исходит аура божественности.
- Так вот какого бога взращивает Асерерак, – скривился от отвращения Иса. - В нишах у нас за спиной валяются груды костей, и они могут ожить и начать атаковать, по мнению Оболаки.
- Унх почему-то считает, что с эмбрионом нужно поговорить, мол его недопонимают. Но я что-то сомневаюсь в верности такого решения, – сказала Тьерра.
- Шагамби говорит, что эмбрион – воплощение зла, и его нужно уничтожить, – ответил ей Артус.
- А Оболака считает, что стоит нам навредить ему, как тут же появится хозяин этого места. Наверное, сам Асерерак, – кивнул Иса.
- Кубазан рвется в бой и готов погибнуть в лавовом огне, как настоящий герой, – сказал Лео, готовя свой лук к битве.
- Иджин мне подсказывает, что нужно добраться до того синеватого тумана, – сказал ДиГриз, указав на балкон в дальнем конце комнаты.
- А мне НангНанг советует обследовать те два боковых балкона, – Солнае указал на две небольшие ниши по обе стороны от Соулмонгера.
Оба балконе были заставлены сосудами и коробочками. Тьерра и Исуавен принялись поливать святой водой кости в нишах и те с шипением стали оборачиваться в прах. Эмбрион издал раздирающий душу крик, похожий на плач младенца, зовущего мать. Пять щупалец, свисавшие из стеклянного цилиндра Соулмонгера, стали оживать, колышась и поднимаясь вверх. ДиГриз натянул тетиву и выстрелил в первое щупальце. Две стрелы разорвали щупальце посередине, и оно, извиваясь, упало в кипящую лаву. Эмбрион дернулся по направлению к ДиГризу и протянул к нему свою скрюченную ручку.
- Он высасывает из меня жизнь, – застонал ДиГриз, почувствовав, как поддается мощному воздействию.
- Похоже, он готов питаться самостоятельно, – заметил Солнае.
- Он очень уязвим к божественному свету. Из меня тоже тянет жизненную силу, – сказала Тьерра, торопясь обойти как можно больше ниш, поливая кости святой водой.
Артус направил руку и выпустил сферу Отилюка в самое навершие Соулмонгера. Стеклянный цилиндр и щупальца покрылись инеем, а эмбрион громко взревел, его глаза загорелись синим, и он выпустил луч холода в Артуса.
- Не тут-то было! – рассмеялся бард, защищенный от холода своим кольцом.
Эмбрион причмокивал, высасывая из партии энергию. Данс создал огненную сферу и поместил ее на крышку Соулменгера, прижигая щупальца. Эмбрион подплыл к друиду и попытался воткнуться в него головой, но тут вмешался Артус.
- А ну прочь, маленькая дрянь! – пригрозил Артус, и эмбрион не смог попасть в Данса.
В воздухе рядом с эбрионом появился серебряный воин с молотом, призванный Исуавеном. Воин поднял молот и приготовился атаковать врага, как только тот шевельнется. Лео выпустил две стрелы в эмбрион, метко поразив его с бесформенное тело. Эмбрион снова взревел, и тут же раздался грохот файербола Солнае. Щупальца и пуповина эмбриона дернулись и отвалились от стеклянного цилиндра, с шипением падая в лаву внизу. ДиГриз присел за спиной Солнае и выпустил стрелу в эмбрион. Тот дернулся и со злобой посмотрел в глаза Артуса. Бард отшатнулся, почувствовав, как эмбрион сделал большой глоток жизненной силы Артуса.
- Похоже, он восстанавливает здоровье за наш счет! – возмутился Артус и пронзительно просвистел в свою флейту, психически поражая эмбрион.
Его глаза вновь вспыхнули, и синий ледяной луч ударил в Солнае. В тот же момент серебряный воин Исуавена вдарил по эмбриону, прожигая божественным светом. Пылающая сфера Данса подплыла к эмбриону, прижигая его бок. Друид подкинул небольшой камушек, подарок чвинга, призывая земляного элементаля. Большое каменное создание появилось на балконе и тяжелыми шагами двинулось к эмбриону.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
- Нам бы залечить раны, пока этот гадкий эмбрион не выпил всю нашу жизнь, – сказал ДиГриз.
К нему поспешил Исуавен, накладывая руки, но ничего не произошло.
- Не пойму. Заклинание лечения не срабатывает. Это эмбрион блокирует лечение, – догадался Иса.
Лео натянул тетиву и выпустил две стрелы. Одна сверкнула молнией и прожгла в эмбрионе небольшую дыру. Тот взревел и задергался. В это время на дальнем балконе появилась темная высокая фигура. На груди у него висел амулет в виде хохочущего демона. В руке был черный посох с примотанным кожаными лентами черепом на конце. А над плечом у фигуры повис черный шар.
- Асерерак! – догадался Иса.
- Вы поплатитесь за это, глупцы! – выкрикнул он и указал пальцем в сторону Солнае.
- Это был палец смерти! – сказал Солнае, вовремя прочитав контрзаклятие и предотвратив неизбежную смерть.
Боги в головах у приключенцев ожили, призывая своих носителей к битве и вдохновляя, даря энергию и прилив сил.
Маг достал из сумки самый мощный свиток и прочитал заклинание «Sun beam». Но ему не хватило концентрации на такую сложную формулу, и в воздухе вместо яркого солнечного света появился луч непроглядной тьмы, ударив в стену.
- Проклятье! – выругался маг и отбросил использованный впустую свиток.
Элементаль тем временем наотмашь ударил раскрытой ладонью эмбрион. ДиГриз вновь выстрелил из лука, метко пронзив эмбрион, но и Асерерак выпустил в ответ какой-то черный луч. Хафлинг вовремя увернулся, и луч ударился в стену. Эмбрион дернулся в сторону, подальше от элементаля и подплыл к Артусу, направив на него свою недоразвитую ручку. Тьерра, истратив все свои склянки со святой водой, побежала к друзьям.
- Тьерра, у меня есть еще! – крикнул Исуавен и поставил на пол рядом с нишей две склянки.
Призрачный воин ударил по эмбриону, и тот подлетел к Тьерре, громко ревя от боли. Артус сколдовал руку БигсБи рядом с Асерераком. Синяя рука великана схватила Асерерака, крепко сжимая лича в кулак, и потащила к лавовому бассейну. Лич попытался вырваться, но крепкая рука великана неуклонно погружала его в лаву. Асерерак громко кричал, неспособный увернуться от огненной ловушки. Эмбрион вновь изменил положение, пролитая мимо элементаля и Данса. Те среагировали мгновенно, нанеся жесткие удары, оставляя с каждым разом все более глубокие раны. Исуавен выпустил священный свет, и эмбрион, надрываясь младенческим криком, упал в лаву, расплываясь черной лужей на поверхности.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #146 : Мая 17, 2020, 05:11:51 pm »
- Неееет! – Взревел Асерерак, вырвавшись из зажатого кулака БигсБи.
Он вновь поднялся на балкон, и в него полетели стрелы Лео и ДиГриза. Элементаль прошел по адамантитовой балке к Соулмонгеру и принялся колотить его каменными кулаками. Солнае прочитал заклинание «Fly» и Тьерра, Лео и ДиГриз взмыли в воздух. Асерерак выпустил очередной луч, но Солнае вновь срезал его своим контрзаклятьем. ДиГриз ринулся к личу и встал с ним рядом на балконе. Размахнувшись, он сильно ударил лича иклвой. Тут же к личу подлетела Тьерра, но дважды промахнулась своим пылающим мечом. Рука БигсБи снова схватила Асерерака и макнула в лаву. Данс прочитал заклинание «Mass Cure wounds», залечивая раны всем своим друзьям в радиусе десяти метров. Асерерак вновь вынырнул из лавы, и в него тут же прилетел магический болт Исуавена и две стрелы Лео.
- Ghorul mzret! Vatrun! – в ярости выкрикнул Асерерак на неизвестном языке, и Артус исчез, растворившись в воздухе вместе со своей рукой БигсБи.
Элементаль тем временем расколол стеклянный цилиндр Соулмонгера, и искрящийся вихрь устремился к потолку. Заточенные души пролетали сквозь потолок, ярко вспыхивая при соприкосновении с ним. Сфера над плечом Асерерака вдруг взорвалась темной волной, сбивая летающих над личом Тьерру и ДиГриза. Они оба упали в лавовый бассейн внизу. Их одежды вспыхнули, но благодаря заклинанию «Water walk» они не погрузились в огненную пучину, а лишь плавали на ее поверхности, потеряв сознание от жуткой боли и множественных ожогов.
- Их надо вытащить оттуда! – испугался Иса. – Данс, призывай грифона!
Друид выпустил каменную статуэтку, и грифон ринулся к ДиГризу, вытащив обожжённого хафлинга из огня. Клерик принялся читать заклинания лечения, приводя в чувство ДиГриза и Тьерру. Тьерра вскочила и побежала по лаве по направлению к Асерераку, не обращая внимания на обжигающий огонь. Лео выпустил две стрелы, пронзая лича. Тот взревел и выбросил пригоршню иголок в сторону балкона. Одна из иголок ударила в Лео, и тут же всполохи молний заполнили всю комнату, поражая всех электрическими разрядами. ДиГриз, применив свое умение изворотливости, успел отскочить от молнии и выстрелил в ответ из лука. Асерерак прокричал что-то на неизвестном языке, и Солнае рухнул на пол без сознания.
- Смотрите, НангНанг покидает Солнае! – сказала Тьерра.
Дух НангНанг вылетел из Солнае и устремился вверх. От Асерерака прокатилась разрушающая волна, и Тьерра вновь упала, потеряв сознание. ДиГриз прицелился и выпустил стрелу, пронзая Асерерака насквозь. Комнату наполнил оглушительный крик лича, и тот осыпался черным порошком, покрывая лаву. Его амулет демона исчез под огненной поверхностью, черный посох остался на плаву, а сфера по-прежнему левитировала над ним.
- Нужно вытащить Тьерру и привести в чувство Солнае! – скомандовал Иса.
Грифон схватил Тьерру и перенес ее на балкон, рядом с Исуавеном. Тот уже читал заклинания лечения над магом. Но Солнае не приходил в себя.
- Он умер! Его нужно срочно воскрешать! – выдохнула Тьерра, придя в себя.
Исуавен принялся вытряхивать содержимое мешочка в поисках алмаза, необходимого для заклинания. Найдя драгоценный камень, он прочитал заклинание и раздробил алмаз ударом молота. Серебристая пыль алмаза взвилась облачком и закружилась над телом мага. Вихрь все нарастал, образуя небольшую воронку. Сверкнула вспышка света, и вихрь исчез. Солнае открыл глаза и сделал глубокий вдох.
- Что произошло? Где Асерерак? – стал распрашивать Солнае, осматриваясь по сторонам.
- Все кончено. Асерерак мертв, – успокоил друга Исуавен. - Ему потребуется несколько дней, чтобы заново собрать тело у филактерии где-то в пространствах вселенной. А тебе сейчас нельзя волноваться.
- А где Артус? – спросил Данс.
Стоило ему это произнести, как на лестнице возник Артус.
- Асерерак прогнал меня в какой-то лабиринт! Чуть не спятил, пока нашел выход из него. Зараза! –ругался он. – Я смотрю вы справились со всей нежитью?
- Да, осталось забрать его посох и сферу, – сказал ДиГриз.
- Надо бы понять, что они делают, и заодно определить, что за ящики на боковых балконах, – сказал Солнае, поднявшись с пола и нашаривая жемчужину в кармане.
Растворив жемчуг в вине, Солнае принялся читать заклинание «Identify».
- Этот посох сделан из черепа мага, которого он убил. Посох Забытого – он вызывает проклятие уязвимости к атакам мертвяков и  не позволяя восстанавливать здоровье тому, кого коснется. Очень злая вещь, лучше бы уничтожить его. Сфера – это сфера аннигиляции. Оба эти артефакта одинаковы по мощности и уничтожить их можно, поместив один в другой. Сосуды на балконах – это филактерии каких-то личей.
- Давайте поскидываем филактерии в сферу аннигиляции, а в конце забросим туда посох, – предложил ДиГриз.
Исуавен взмыл в воздух, благодаря заклинанию «Fly», которое сколдовал Артус, и принялся забрасывать филактерии в сферу. Как только посох упал в сферу, та схлопнулась и исчезла.
- Четырнадцать личей где-то в разных мирах только что умерли, – сказал Иса.
- Осталось найти отсюда выход, – повеселел Артус.
- Нам в синий туман, – ДиГриз уверенно показал на балкон, где появился Асерерак.
Грифон перетаскал всех на балкон рядом с туманом. ДиГриз прикоснулся к туману и сделал шаг вперед. Он очутился в каком-то темном помещении с алтарем у дальней стены. На алтаре что-то лежало в длинном холщовом мешке. Сопартийцы по очереди появлялись рядом с ДиГризом.
- От мешка веет некромантией, – сказал Исуавен.
- Солнае, попробуй развязать мешок магическими руками, – предложил Артус.
Магические руки расшнуровали и сняли мешки.
- Это же Пелли! – выдохнула Тьерра.
- Мы его вроде оставили на лестнице у входа в мастерскую Сестер-Швей, – вспомнил Солнае.
- Похоже, его сюда перенесли, чтобы вселить в него чью-то душу. Асерерака? – предположил Иса.
- Или нового бога, – задумчиво произнес Данс.
- В любом случае это дело рук сестер – ведьм. И этот мешок создан, чтобы не выпустить душу жертвы.
- Я приведу его в сознание, – сказал Иса и стал читать заклинание лечения.
- Что за мешок? Почему я здесь? К чему этот маскарад? – возмутился Пелли.
- Тебя похитили и хотели убить. Мы спасли тебя, – ответила ему Тьерра.
- Само собой, куда бы вы делись! – возмутился, отряхиваясь, Пелли. – На то вы и приключенцы.
- Ты с нами теперь вовек не расплачешься, торгаш! – зло ответил ему Иса.
В это время ДиГриз уже подходил к черному занавесу за алтарем. Мгновение – и отдернув его в сторону, он оценивал коридор с вымощенным разноцветными плитками полом. Плитки складывались в три дорожки, извивающиеся и пресекающиеся. Золотая, фиолетовая и красная дорожки вели к разным аркам. Но четыре арки не вели в другие комнаты, а были заложены камнем. К одной не вела ни одна дорожка, но на полу рядом лежал скелет и указывал рукой на дверь. В дальнем конце коридора на стене был закреплен факел, а рядом висела табличка.
- Узри судьбу того, кто бросил мне вызов! – прочитал надпись Данс. - Чушь какая.
- Иджин мне говорит, что надо двигаться по фиолетовой дорожке. Говорит, что это ее любимый цвет, – с сомнением сказал ДиГриз.
- Вроде же золотой был любимым? – спросила Тьерра.
- Теперь фиолетовый, – пожал плечами ДиГриз.
- Оболака советует не сходить с дорожек ни в коем случае, – сказал Иса.
ДиГриз, стараясь не сходить с тропинки, аккуратно двинулся по фиолетовой дорожке, подошел к арке и прикоснулся к стене. Казавшаяся твердой стена вдруг превратилась в водопад фиолетовой грязи. Недолго думая, ДиГриз нырнул в арку, за ним прошла Тьерра. Они оба оказались в заставленной шкафами комнате. Комнату наполняла приятная музыка. Стройный звук цимбал ласкал слух. Под потолком между шкафами висели три скелета. Все полки были забиты разнообразными книгами. Все разной тематики, по истории и магии, но ни одна не заинтересовала ДиГриза, или Тьерру. Они прошли через библиотеку к источнику музыки. На небольшом круглом столике стояла шкатулка, украшенная изображениями женщины с рогами и хвостом с различными музыкальными инструментами на каждой стороне шкатулки.
- Какая красивая вещица. И, должно быть, дорогая. – и ДиГриз сунул шкатулку в рюкзак.
Рядом со столиком было красное кресло, а середину занимали ряды столов со стульями. У одной из стен ДиГриз заметил проход.
- Тут давно не ходили, все заросло паутиной, – проворчал ДиГриз и тыча факелом перед собой, добрался до тупика.
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #147 : Мая 17, 2020, 05:12:18 pm »
Вместе с Тьеррой они попытались пройти сквозь, рассчитывая на жидкую грязь. Как только они пересекли стену, раздался оглушительный хлопок. Зато они вернулись к разноцветным дорожкам, и теперь стояли на золотой.
- В библиотеку ведут два пути. Фиолетовый – безопасный, а золотой с ловушкой, – догадался ДиГриз.
- А теперь пройдите по красной дорожке, – предложил Иса.
- Слушай, а эта вещица магическая? – спросил ДиГриз, доставая шкатулку из рюкзака. Но стоило ему коснуться вещицы, как цимбалы вдруг сменили лютни.
- Да, магия призыва, – сказал Иса.
ДиГриз принялся нажимать на разные стороны шкатулки и всякий раз играл тот инструмент, который был изображен на стенке.
- Отличная вещица, – сказал ДиГриз и запихал шкатулку обратно в рюкзак.
ДиГриз прошел по красной дорожке и прикоснулся к стене. В тот же момент его затянула неведомая сила, протащив через стену. За ДиГризом последовала Тьерра, а за ней и вся остальная компания.
- Что за место? – озираясь в небольшой комнате с огромным барельефом демона на стене, спросил ДиГриз.
- А я здесь уже бывал, – сказал Артус. – Пристанище Ойтюга.
Артус потянулся к веревке и дернул два рычага в ноздрях демона. Вся партия с хлопком очутилась на первом этаже перед барельефом демона.
- Придется вновь спускаться вниз, – вздохнула Тьерра.
Спуск занял несколько часов, но в итоге партия вновь очутилась в коридоре с дорожками на полу.
- Осталась одна арка, на которую указывает скелет, – сказал ДиГриз.
- И на ней стихийная магия, - предупредил Исуавен.
- Я беру факел. Может, это ключ? – сказал Артус и вынул его из скобы.
- Огонь явно магический, смотрите, древесина не тлеет. А если вынести его из комнаты? – Артус направился с факелом к выходу.
Стоило ему пройти через черный занавес, как огонь факела начал потрескивать и поедать древко. Только ДиГриз сделал шаг в арку, как стена огня охватила занавес, спалив его в мгновение, а затем двинулась по коридору, обжигая Данса и Солнае. Тьерра и Исуавен ринулись в арку, спасаясь от огня. За ним побежали все остальные. Артус остался один. Он попытался было сделать шаг, направив факел на стену огня, но сильно обжегся. Тогда он, дождавшись, когда стена уйдет в дальний конец коридора, пробежал в арку и оказался рядом с друзьями. В небольшой комнате в самом центре был круглый бассейн, заполненный черной маслянистой жидкостью. Стены вокруг бассейна были украшены резьбой каких-то звезд. ДиГриз бродил по бассейну по пояс в черной жиже, тщетно пытаясь нащупать хоть что-то в толще или на дне.
- Тут ничего кроме этого бассейна, – в отчаянии сообщила Артусу Тьерра.
- У нас кое-что осталось от ведьм, – вспомнил ДиГриз. – Иса, дай один обсидиановый шарик.
- Ну вот еще. Для чего это? – возмутился Иса.
- Я же тебя нормально прошу. Дай шарик или я его сам выкраду у тебя, – прищурился ДиГриз и нетерпеливо протянул руку.
Исуавен недовольно цокнул и отдал один шарик. ДиГриз бросил его в бассейн, и жижа тут же стала кружиться, сползаться к центру, собираясь в какую-то форму. Постепенно посреди бассейна образовался черный обелиск. Миниатюрная копия обелиска у входа в гробницу. ДиГриз протянул руку и коснулся обелиска. Хафлинг сразу же исчез, а обелиск вновь расплылся черной лужей.
- Надо кинуть шарик и коснуться обелиска одновременно. Иначе нам не хватит на всех, – сказал Иса, пересчитывая оставшиеся шарики. Всего четыре.
Друзья взялись за руки и коснулись черного обелиска, как только он появился. В следующее мгновение они оказались у входа в гробницу рядом с черным обелиском.
  [ You are not allowed to view attachments ]  
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Ivor

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 391
  • Слава о человеке живет дольше всего
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #148 : Мая 17, 2020, 05:12:39 pm »
- Мы сделали это! – Радостно хлопнула в ладоши Тьерра, наслаждаясь солнечным светом.
В этот вечер партия шумно праздновала победу над Асерераком и обсуждала планы.
- Что будем делать с чашей Чагакары? – спросил Солнае. – Я обещал принцессе Мваксанаре вернуть ее королевскую регалию.
- Это станет новой причиной для гражданской войны. Я бы не советовал тебе вмешиваться в политику, – сказал ДиГриз.
- Согласен. Думаю, чаше самое место в твоем музее, Иса, – сказал Солнае и протянул чашу клерику. А вол Глаз Залтека я использую прямо сейчас, - и он расколол острием стекло светильника, освобождая из плена прекрасную эльфийку Старфаллен.
- Мезро вернулся. Я чувствую это, – сказал Артус. – Утром я отправлюсь домой к своей любимой. Спасибо вам, друзья!
- Я вернусь в наш с Тотеном лес и проведу ритуал реинкарнации брата, – сказал Данс.
- А мы вернемся в Балдурсгейт. ДиГриза нужно еще отдать по суд, – жестко заявила Тьерра. – Да и мой адамнтиновый доспех станет предметом гордости моего отца, и он наконец примет меня в дружину.
ДиГриз хитро улыбнулся и кивнул. На следующее утро друзья не смогли его обнаружить. Он собрал свои вещи и ушел еще до рассвета.
- Он унес мой рубин. Глаз Залтека! Ну держись хафлинг, я найду тебя, – погрозил кулаком Исуавен.
Но больше о нем никто не слышал. Лишь количество мелких краж в БальдурсГейт стремительно выросло, намекая на целую шайку беспризорников, орудующих под руководством счастливчика, выжившего в «мясорубке» Асерерака.
В битве к Победе ведёт не большое число, а Отвага и Доблесть!

Оффлайн Isuaven

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Хулт. Возрождение
« Ответ #149 : Мая 20, 2020, 09:30:06 pm »
Если для многих приключение закончилось, то только не для Исуавена. Он не мог позволить поставить точку до того момента, как ценнейшие исторические артефакты окажутся на витрине музея для обозрения всех желающих и изучения их историками и прочими специалистами. Поэтому попрощавшись с компанией, постаревший на 10 лет дворф собрал свой нехитрый рюкзак и отправился в погоню за ДиГризом. Нужно догнать этого маленького паскуду и дать ему хорошую оплеуху!